ИНФОРМАЦИЯ о выделении жилья детям сиротам

Во исполнении Федерального закона от 21.12.1996 года № 159 ФЗ « О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», закона Брянской области от 02.12.2011 № 124-З « О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа», закона Брянской области от 29.12.2012 № 107 « Об отдельных вопросах обеспечения дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа в Брянской области», администрацией Севского муниципального района проведена работа по приобретению жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа. За период с 2012 года по 2015 год приобретено 17 жилых помещений, которые переданы в пользование лицам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей по договорам специализированного жилищного фонда. На данный период в списке детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, нуждающихся в жилых помещениях состоит 43 человека. У 21 лица из числа детей-сирот возникло право на получение жилых помещений. На 2015 год утверждена средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра в размере 26975 рублей за 1 кв.м.( предположительно такая же цена за 1 кв.м останется на 2016 -2017 г.г.), а значит стоимость жилого помещения, приобретаемого для детей вышеназванной категории составляет 890175 рублей. На 2016 год на приобретние жилых помещений детям вышеназванной категории утверждён и доведён лимит в сумме 8901750 рублей на 10 жилых помещений. На 2017 год на приобретние жилых помещений детям вышеназванной категории утверждён и доведён лимит в сумме 8901750 рублей на 10 жилых помещений.