ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Новое в законодательстве по социальному страхованию в 2016 году

 

С 01 февраля 2016 года установлен размер индексации 1,07 для пособий, выплачиваемых лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (соответствующий коэффициент индексации утвержден постановлением Правительства РФ № 42 от 28.01.2016г). Таким образом, с 01 февраля 2016 года размеры следующих видов пособий, выплата которых производится за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, устанавливаются с коэффициентом 1,07: s размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности - 581,73 рубля; s единовременное пособие при рождении ребенка (в случае рождения ребенка 1 февраля 2016 года и позднее) - 15 512,65 рублей; s минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет для работающих граждан - 2 908,62 рублей; s минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за вторым и последующими детьми до полутора лет для работающих граждан - 5 817,24 рубля. Обращаем внимание, что применение коэффициента индексации к ежемесячному пособию по уходу за ребенком, исчисленного из заработной платы в размере 40 % среднего заработка, законом не предусмотрено. В соответствии со ст. 4 Федерального закона №68-ФЗ нормы постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.2016 №42 «Об установлении с 1 февраля 2016 года размера индексации выплат, пособий и компенсаций» не распространяется на социальное пособие на погребение, предоставляемое на основании Федерального закона от 12.01.1996 г. №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». Таким образом, с 1 февраля 2016 года предельный размер социального пособия на погребение (5 277,28руб.) индексации не подлежит. С 01 февраля 2016 года установлен размер индексации 1,064 для ежемесячных страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, назначенных до 01 февраля 2016 года (соответствующий коэффициент индексации утвержден постановлением Правительства РФ № 1299 от 01.12.2015). Таким образом, с 01 февраля 2016 года: S размер максимальной единовременной выплаты - 90 401,90 рублей (в случае смерти застрахованного - 1 млн руб.); S размер максимальной ежемесячной выплаты - 69 510,00 рублей.

МРОТ увеличен

соответствии с Федеральным законом от 14.12.2015 N 376-ФЭ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда". Это следует учесть страхователям при исчислении пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Увеличена предельная величина базы для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством С 01 января 2016 года предельная величина базы для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплачиваемых в Фонд социального страхования Российской Федерации, (с каждого физического лица с нарастающим итогом) установлена в размере 718 ООО руб.

Размеры страховых тарифов в 2016 году останутся без изменений.

Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний будут уплачиваться страхователями в порядке и по тарифам, которые действовали в 2015 году, сохраняются 32 страховых тарифа (от 0,2 до 8,5%), дифференцированных по видам экономической деятельности в зависимости от класса профессионального риска. Кроме того, сохраняется льгота по уплате страховых взносов в размере 60% от размера страховых тарифов для общественных общероссийских организаций инвалидов и принадлежащих им организаций, а также для всех других работодателей с выплат в пользу работников, являющихся инвалидами.