Занятость населения

Уважаемые представители бизнеса!

В рамках проведения мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Брянской области отдел экономики, организации торговли, бытовых услуг и муниципального контроля администрации Севского муниципального района проводит опрос мнения предпринимателей нашего региона о состоянии и развитии конкурентной среды на региональных рынках товаров и услуг.

Пожалуйста, ответьте на ряд вопросов, посвященных Вашей оценке состояния и развития конкурентной среды в Севском муниципальном районе Брянской области. Заполнение анкеты займет у Вас около 15-20 минут. Опрос является анонимным и строго конфиденциальным, все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде.

Заполненную анкету просим направлять на адрес электронной почты economy26@mail.ru или на бумажном носителе посредством почтовой связи: 242440, Брянская область, г. Севск, ул. Розы Люксембург, 50, отдел экономики, организации торговли, бытовых услуг и муниципального контроля администрации Севского муниципального района.

Заранее благодарим за участие в исследовании! Ваши ответы очень важны для дальнейшей работы по содействию развитию конкуренции на региональных рынках Брянской области.

Анкета для бизнессобщества

Уважаемые жители Севского муниципального района Брянской области, потребители товаров и услуг!

В рамках проведения мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Севского муниципального района Брянской области отдел экономики, организации торговли, бытовых услуг и муниципального контроля администрации Севского муниципального района проводит опрос мнения потребителей товаров и услуг на следующих социально значимых рынках:

1. Рынок услуг дошкольного образования

2. Рынок услуг детского отдыха и оздоровления

3. Рынок услуг дополнительного образования детей

4. Рынок медицинских услуг

5. Рынок услуг психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья

6. Рынок услуг в сфере культуры

7. Рынок услуг жилищно-коммунального хозяйства

8. Розничная торговля

9. Рынок услуг перевозок пассажиров наземным транспортом

10. Рынок услуг связи

11. Рынок услуг социального обслуживания населения.

По итогам данного исследования будет разработан перечень мероприятий для содействия развитию конкуренции на этих рынках.

Пожалуйста, ответьте на ряд вопросов о Вашей удовлетворенности качеством товаров и услуг и ценовой конкуренцией на вышеуказанных рынках, а также оцените уровень конкуренции на рынках товаров и услуг области. Заполнение анкеты займет у Вас около 10-15 минут. Опрос является анонимным, все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде.

Заполненную анкету просим направлять на адрес электронной почты economy26@mail.ru или на бумажном носителе посредством почтовой связи: 242440, Брянская область, г. Севск, ул. Розы Люксембург, 50, отдел экономики, организации торговли, бытовых услуг и муниципального контроля администрации Севского муниципального района.

Анкета для бизнессобщества

Вниманию субъектов предпринимательской деятельности, потребителей товаров и услуг и общественных организаций, представляющих интересы потребителей, а также жителей Брянской области!

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 г. №1738-р утвержден стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации (далее – Стандарт). В настоящее время Брянская область приступила к внедрению Стандарта.

Одним из требований Стандарта является утверждение перечня приоритетных рынков для содействия развитию конкуренции в субъекте Российской Федерации.

Указанным стандартом уже определен обязательный перечень из одиннадцати социально значимых рынков:

1. Рынок услуг дошкольного образования

2. Рынок услуг детского отдыха и оздоровления

3. Рынок услуг дополнительного образования детей

4. Рынок медицинских услуг

6. Рынок услуг в сфере культуры

7. Рынок услуг жилищно-коммунального хозяйства

8. Розничная торговля

9. Рынок услуг перевозок пассажиров наземным транспортом

10. Рынок услуг связи

11. Рынок услуг социального обслуживания населения

Данный перечень должен быть дополнен рынками, не входящими в обязательный перечень, с учетом специфики экономики Брянской области.

Отдел экономики, организации торговли, бытовых услуг и муниципального контроля администрации Севского муниципального района приглашает субъекты предпринимательской деятельности, потребителей товаров и услуг и общественных организаций, представляющих интересы потребителей, а также жителей Брянской области принять участие в формировании перечня приоритетных рынков для содействия развития конкуренции в Севском муниципальном районе Брянской области.

Предложения по формированию Перечня необходимо направлять в отдел экономики, организации торговли, бытовых услуг и муниципального контроля администрации Севского муниципального района на адрес электронной почты economy26@mail.ru или на бумажном носителе посредством почтовой связи: 242440, Брянская область, г. Севск, ул. Розы Люксембург, 50, отдел экономики, организации торговли, бытовых услуг и муниципального контроля администрации Севского муниципального района.