ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!

Опросы представителей предпринимательского сообщества и потребителей

Уважаемые представители бизнеса!

В рамках проведения мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Брянской области отдел экономики, организации торговли, бытовых услуг и муниципального контроля администрации Севского муниципального района проводит опрос мнения предпринимателей нашего региона о состоянии и развитии конкурентной среды на региональных рынках товаров и услуг. Заполнение анкеты займет у Вас 10-15 минут. Опрос является анонимным. Все полученные результаты будет использоваться только в обобщенном виде. Выберите любой удобный для Вас вариант заполнения (в электронном виде: выделение жирным шрифтом или иным цветом текста, на бумажном носителе: галочка, выделение маркером). Заполненные анкеты просим направлять в электронном виде на адрес электронной почты economy26@mail.ru или на бумажном носителе по адресу: 242440, Брянская область, г. Севск, ул. Розы Люксембург, 50, отдел экономики, организации торговли, бытовых услуг и муниципального контроля администрации Севского муниципального района. Заранее благодарим за участие в исследовании! Ваши ответы очень важны для дальнейшей работы по содействию развитию конкуренции на региональных рынках Брянской области.

Анкета для бизнеса

Уважаемые жители Севского муниципального района Брянской области, потребители товаров и услуг!

В рамках проведения мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Брянской области отдел экономики, организации торговли, бытовых услуг и муниципального контроля администрации Севского муниципального района проводит опрос мнения потребителей товаров и услуг на следующих приоритетных и социально значимых рынках:

1. Рынок услуг дошкольного образования

2. Рынок услуг детского отдыха и оздоровления

3. Рынок услуг дополнительного образования детей

4. Рынок медицинских услуг

5. Рынок услуг психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья

6. Рынок услуг в сфере культуры

7. Рынок услуг жилищно-коммунального хозяйства

8. Розничная торговля

9. Рынок услуг перевозок пассажиров наземным транспортом

10. Рынок услуг связи

11. Рынок услуг социального обслуживания населения

12. Рынок производства плодово - овощной продукции.

Пожалуйста, ответьте на ряд вопросов о Вашей удовлетворенности качеством товаров, услуг и ценовой конкуренцией на вышеуказанных рынках, а также оцените уровень конкуренции. Заполнение анкеты займет у Вас 10-15 минут. Опрос является анонимным. Все полученные результаты будет использоваться только в обобщенном виде. Выберите любой удобный для Вас вариант заполнения (в электронном виде: выделение жирным шрифтом или иным цветом текста, на бумажном носителе: галочка, выделение маркером). Заполненные анкеты просим направлять в электронном виде на адрес электронной почты economy26@mail.ru или на бумажном носителе по адресу: 242440, Брянская область, г. Севск, ул. Розы Люксембург, 50, отдел экономики, организации торговли, бытовых услуг и муниципального контроля администрации Севского муниципального района. Заранее благодарим за участие в исследовании! Ваши ответы очень важны для дальнейшей работы по содействию развитию конкуренции на региональных рынках Брянской области.

Анкета для потребителей

Вниманию субъектов предпринимательской деятельности, потребителей товаров и услуг и общественных организаций, представляющих интересы потребителей, а также жителей Брянской области!

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 г. №1738-р утвержден стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации (далее – Стандарт). В настоящее время Брянская область приступила к внедрению Стандарта.

Одним из требований Стандарта является утверждение перечня приоритетных рынков для содействия развитию конкуренции в субъекте Российской Федерации.

Указанным стандартом уже определен обязательный перечень из одиннадцати социально значимых рынков:

1. Рынок услуг дошкольного образования

2. Рынок услуг детского отдыха и оздоровления

3. Рынок услуг дополнительного образования детей

4. Рынок медицинских услуг

6. Рынок услуг в сфере культуры

7. Рынок услуг жилищно-коммунального хозяйства

8. Розничная торговля

9. Рынок услуг перевозок пассажиров наземным транспортом

10. Рынок услуг связи

11. Рынок услуг социального обслуживания населения

Данный перечень должен быть дополнен рынками, не входящими в обязательный перечень, с учетом специфики экономики Брянской области.

Отдел экономики, организации торговли, бытовых услуг и муниципального контроля администрации Севского муниципального района приглашает субъекты предпринимательской деятельности, потребителей товаров и услуг и общественных организаций, представляющих интересы потребителей, а также жителей Брянской области принять участие в формировании перечня приоритетных рынков для содействия развития конкуренции в Севском муниципальном районе Брянской области.

Предложения по формированию Перечня необходимо направлять в отдел экономики, организации торговли, бытовых услуг и муниципального контроля администрации Севского муниципального района на адрес электронной почты economy26@mail.ru или на бумажном носителе посредством почтовой связи: 242440, Брянская область, г. Севск, ул. Розы Люксембург, 50, отдел экономики, организации торговли, бытовых услуг и муниципального контроля администрации Севского муниципального района.