ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
«Спасибо мамочке за все!»

Материнство – великое счастье для женщины и в то же время огромная ответственность, которая ложится на хрупкие женские плечи. Низкий поклон тебе, Женщина, несущая с достоинством и любовью святое имя «мама». И славить тебя нужно не два дня в году, а ежечасно и постоянно — с любовью и уважением. «Берегите своих матерей, только мать человеку даётся однажды» (из поэмы Острового)


В минувшую пятницу зал культурно- досугового центра был переполнен. Поздравления принимали женщины, носящие почетное, ласковое и гордое звание- Мама! В адрес женщин, которым выпала счастливая и нелегкая судьба быть матерью звучали слова поздравления от: заместителя главы администрации С.Н. Пантюшиной, главы города Севска Е.В.Добродей., протоиерея Георгия Балина, начальника отдела таможенного досмотра ТП МАПП «Троебортное» А.И.Пчелинова, начальника миграционного пункта МО МВД России «Севский» С.Л.Фетисова. В рамках мероприятия была проведена церемония чествования и награждения матерей воспитывающих троих и более детей. А так же была награждена мама, взявшая на воспитание двоих детей. Работник культуры Людмила Александровна Евдокимова из села Доброводье, подарила семью двоим приемным девочкам.

 

 

Домохозяйка Елена Владимировна Салухова из Севска, воспитывает вместе троих детей. Лаборантка клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ «Севская ЦРБ» Светлана Васильевна Денисова из Севска, воспитывает троих детей,маму-военнослужащую Аллу Ивановну Резник, у которой трое детей, учителя начальных классов севской школы №1 имени «Октябрьской революции» Татьяну Ивановну Савину, у которой трое детей . Елену Викторовну Цуканову, которая воспитывает четверых детей, двое из которых сыновья - двойняшки, появились на свет 1 октября 2016 года. Так же Елене Викторовне Цукановой был вручен Региональный материнский сертификат в размере 100 тысяч рублей.

 

 

 

И конечно же все мамы, присутствующие на мероприятии получили творческие подарки от своих детей и солистов Культурно- досугового центра. Чувственно и нежно прочла стихотворение «Берегите матерей» Ирина Поплавская. Трепетно принимали мамы поздравление от самых маленьких участников концерта, танцевального коллектива «Ручеек» детского сада №2, которым руководит Марина Ершова и учащихся 1-а класса школы №2, классный руководитель А.С.Артамонова.

 

 

 

 

Для своей мамы и всех мам пела Алина Илюшина, Вокальный коллектив «Лира», руководитель О.Филиппова покорил зрителей свои выступлением. Украшением праздника стало выступление танцевальных коллективов «Краски», руководитель Т.Савина, школа №1 и «Мечта», руководитель М.Ершова, школа № 2., Ю.Леухина, Е.Брянцева, А.Инархов, Е.Лупина, Н.Баландина, З.Бородина,Е.Кривошеева, хор ветеранов «Родные напевы», руководитель Б.Поляков, народный ансамбль русской песни «Бабочки», руководитель Н.Бурносова. Пусть праздничная дата на календаре России – День Матери – станет особенно домашним и общенациональным праздником. Пусть наши мамы всегда будут красивыми и любимыми! Пусть дети дарят им только счастье! Жизнь продолжается, потому что на Земле есть мамы!

 

Заведующая отделом МБУК «МРКДЦ»

С. Кутина