Среди получателей пенсии и других социальных выплат на Брянщине значится более 35 тысяч Валентин и Валентинов

14 февраля - День святого Валентина. Это праздник всех влюбленных, а также именины тех, кто носит имя Валентин или Валентина. Специалисты отдела информационных технологий Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области сделали специальную выборку к этому дню среди получателей пенсии и других социальных выплат. Как оказалось, 35448 жителей Брянщины носят имя Валентин или Валентина. Чуть более трети именинников живут в Брянске, остальные – в районах области. При этом по количеству именинников в областном центре лидируют Бежицкий и Советский районы, в области - Брянский, Дятьковский, Жуковский, Карачевский, Стародубский, Трубчевский, Унечский районы, г.Клинцы и г.Новозыбков. Самой юной Валентине, из Клинцов, нет еще и года, а младшему среди Валентинов (он из Климовского района) уже 2,5. Старшей среди именинниц, жительнице Брасовского района, 3 января исполнилось 98 лет, а самому старшему среди именинников, из Гордеевского района, в июле будет 77 лет. Особое внимание во время выборки было уделено Валентинам, родившимся 14 февраля. Их в области 139, и надо отметить, что без именинников не остался ни один район. Больше всего их - в Бежице (11), Дятьковском районе и г.Клинцы (по 10), Стародубском (9) и Карачевском (7) районах. А вот в Жирятинском, Клетнянском, Клинцовском, Красногорском, Навлинском, Новозыбковском, Почепском и Суражском районах всего по одному жителю, у которого 14 февраля – двойной праздник: день рождения и именины.