Проведен субботник

Политсовет Севского местного отделения ВПП “Единая Россия” поддержал акцию "Всем миром" по уборке старых деревьев на кладбищах на территории Севского муниципального района. 25 февраля проведен субботник по спиливанию старых деревьев, выноске с территорий спиленных старых деревьев, веток и обрезков. Активно организовали работу члены политсовета Т.С. Борисочкина, Е.В. Илюшечкин, С.Н. Родонежский, А.М. Шпаков, Н.А. Земляков, М.В. Большунов, секретарь Марицкого первичного отделения И.В. Драгунов, член партии В.В. Борисков. Не остались в стороне и депутаты Севского районного Совета, депутаты фракции "Единая Россия" во всех сельских Советах народных депутатов. Член партии, руководитель КФХ "Платон" А.П. Лобынцев выделил технику для вывоза деревьев с кладбища. Проведены работы на кладбищах сел Бересток, Доброводье, Чемлыж, Витич, Лемешовка, деревень Кривцова, Ивачева, Липница.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз:

- Сохранение памяти о наших предках должно послужить хорошим примером для молодого поколения, а это и есть самый настоящий патриотизм! От того, как мы себя ведем, какие делаем дела, зависит, кого мы воспитаем. Сегодня места захоронения находятся в удручающем состоянии, когда невозможно пройти, на кладбищах растут деревья, которые через несколько лет упадут. Мы не имеем права забывать о своих корнях, о могилах наших предков. Акция «Всем миром» должна быть поддержана всеми, начиная от Губернатора и заканчивая простым сельским жителем. Это то, в чем мы обязаны участвовать все вместе!