Занятость населения

Образование

В целях реализации основных направлений государственной образовательной политики в Севском районе функционирует 30 образовательных учреждений., из них: 22 общеобразовательные школы (8 – средние, 11 – основные, 3 – начальные), 3 дошкольных учреждения с охватом 229 детей дошкольного возраста, 2 учреждения дополнительного образования детей, специальная (коррекционная) школа – интернат 8 вида (78 учащихся), Центр психолого–медико–социального сопровождения, ГБОУ НПО ПУ-34 г. Севск. В общеобразовательных школах района обучаются 1482 учащихся.

Деятельность отдела образования администрации Севского муниципального района, педагогических коллективов общеобразовательных школ района направлена на реализацию приоритетного национального проекта «Образования», на поиски новых технологий в обучении и воспитании учащихся.

Среди учителей образовательных учреждений района обладателями гранта Президента Российской Федерации и Губернатора Брянской области по реализации приоритетного национального проекта «Образование» и за внедрение инноваций в учебно-воспитательном процессе стали: Силкина В.П., Сячина Н.П., Холина Л.Н., Старобинская А.Е., Поплавская О.Т., Безбородова О.В., Корнеева Р.А., Скикевич Г.В. Почетным званием «Заслуженный учитель школы РФ» удостоены Алексеенко Н.Н., Курзанцев Н.М., Шведова Н.В.