Занятость населения

Здравоохранение

Здравоохранение Севского района представлено центральной районной больницей на 146 коек, отделением сестринского ухода в с. Подывотье на 15 коек и 21 фельдшерско-акушерским пунктом. Для оказания населению района экстренной медицинской помощи дополнительно была открыта вторая бригада скорой неотложной медицинской помощи. Севская ЦРБ имеет лицензии по 33 видам деятельности.

В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» с 2007 года Севской центральной районной больницей по целевым поставкам было получено современное оборудование: ультразвуковое и эндоскопическое оборудование, рентген оборудование, лабораторный комплекс, электрокардиографы, аппарат искусственной вентиляции легких, 2 кардиомонитора, 5 единиц машин скорой помощи. Указанное оборудование эксплуатируется в полном объеме, обслуживающий персонал Севской центральной районной больницы прошел специальное обучение для работы на нем.

В целях решения кадрового вопроса по узким специалистам в районной больнице администрацией муниципального района совместно с администрацией центральной районной больницей разработана программа «Кадровая политика в здравоохранении Севского муниципального района на 2010—2011 годы». В рамках реализации указанной программы проходят обучение в высшем учебном заведении 3 студента, получающих дополнительно из районного бюджета стипендии. Работа в этом направлении будет продолжаться.