Сегодня на Брянщине проходят особые торжества, посвященные Дню партизан и подпольщиков

Сегодня в России отмечается День партизан и подпольщиков. Он был учрежден указом Президента в 2009 году в знак самоотверженной борьбы в тылу врага партизан и подпольщиков, внесших значительный вклад в победу над фашизмом. С тех пор каждое 29 июня особые торжества проходят на Брянщине, ставшей центром партизанского движения. В годы Великой Отечественной войны у нас действовали многонациональные партизанские отряды и соединения. Партизанское движение стало фактическим «вторым фронтом». Благодаря безмерному мужеству партизан и подпольщиков, вражеская армия понесла невосполнимые потери, сполна познав мощь народного гнева. В год 76-летия создания партизанского движения в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. в Брянской области в рамках Международного патриотического фестиваля «Партизанскими тропами Брянщины» состоится историческая встреча участников партизанского движения из регионов славянских государств. На Мемориальном комплексе «Партизанская поляна» пройдет патриотическая акция «По праву памяти живой!», в рамках которой 100 лучших представителей подрастающего поколения жителей Брянщины дадут торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. В праздничных мероприятиях примут участие управляющий Отделением ПФР по Брянской области Олег Клюев, руководители территориальных органов ПФР, представители трудовых коллективов. Поздравляем всех жителей Брянска и области, гостей с праздником! Низкий поклон ветеранам партизанского движения! В этот праздничный день желаем всем вам крепкого здоровья, долголетия, мирного неба и всего самого доброго!