Районный Совет

Городской Совет

Извещение о проведении отбора организаций для осуществления полномочия органа опеки и попечительства

1. Наименование и адрес организатора отбора:

администрация Севского муниципального района, 242440, Брянская область, Севский район, г.Севск, ул.Розы Люксембург, д.50, ИНН 3226002580, КПП 322601001, сайт администрации: http://sevskadm.ru.

2. Место подачи заявления на участие в отборе:

администрация Севского муниципального района, 242440, Брянская область, Севский район, г.Севск, ул.Советская, дом №6, кабинет сектора по опеке и попечительству телефон для справок: 8 (48356) 9-79-88.

3. Сроки подачи заявления на участие в отборе:

до 26 февраля 2017 года

4. Перечень документов, предоставляемых для участия в отборе:

-согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе и возложение на организацию полномочия органа опеки и попечительства;

-копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

-копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

-копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.

-другие документы, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства в соответствии с требованиями, установленными п. 15 Порядка отбора органом опеки и попечительства образовательных, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.09.2009 № 334 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 № 423».

5. Показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться их отбор:

5.1. Характер и условия деятельности организации.

5.2. Соответствие основных направлений деятельности организации полномочию органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (далее – полномочие).

5.3. Наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочию органа опеки и попечительства;

5.4. Наличие у организации материально–технических и иных возможностей для осуществления полномочия органа опеки и попечительства на территории Трубчевского муниципального района Брянской области

5.5. Наличие у организации опыта работы по следующим направлениям: - профилактика безнадзорности и беспризорности, социального сиротства, жестокого обращения с несовершеннолетними гражданами; - оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению; - подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

6. Контактная информация:

ведущий специалист сектора по опеке и попечительству отдела семьи, молодёжи и демографического развития администрации Севского муниципального района Морозова Елена Николаевна, контактный телефон 8(48352) 9-79-88.