Два золота Александра Большунова на Кубке мира и две золотые меда-ли - на Чемпионате России Только недавно наш земляк Александр Большунов вернулся с Олимпий-ских игр героем, завоевав одну бронзовую и три серебряные медали.

И вот его новые победы! 17 марта, в Фалуне (Швеция) проходил финал Кубка мира по лыжным гонкам. В гонке на 15 км классическим стилем с масс-старта первенствовал рос-сиянин Александр Большунов. А 18 марта он завоевал вторую золотую медаль на финале Кубка мира по лыжным гонкам. По итогам многодневки он стал первым, опередив став-шего вторым канадца Алекса Харви на 47,1 секунды, швейцарца Дарио Ко-лонью - на 47,5. В конце марта в Сыктывкаре проходил чемпионат России по лыжным гонкам. 27 марта спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км классическим стилем. Среди мужчин победил Александр Большунов (Тю-менская/Брянская область). А 28 марта в Сыктывкаре прошел очередной соревновательный день в рамках Чемпионата России по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в командном спринте классическим стилем. Среди мужчин победила команда Тюменской области (Глеб Ретивых и Александр Большунов). Поздравляем с победой, Саша! Коллектив редакции газеты “Севская правда”.