В Отделении Пенсионного фонда России по Брянской области прошло семинар – совещание, посвященное управлению качеством пенсионных процессов. В нем участвовали управляющий Отделением Олег Клюев, его заместители, руководители отделов Отделения, начальники управлений Пенсионного фонда муниципальных районов области. 2018 год объявлен в Отделении Годом качества. -Управление качеством пенсионных процессов всегда должно быть на особом контроле у руководящих кадров, - сказал, открывая совещание, управляющий Отделением Олег Клюев. Ежедневно необходимо проводить анализ всех пенсионных дел, с выделением самых сложных из них, требующих особого внимания специалистов и руководителей. Такие дела всегда должны быть на особом контроле. Только осмысление управлением качества, расстановка правильных акцентов, ежедневный мониторинг и анализ объемов работ, промежуточный контроль и управление возможными рисками обеспечивают хороший результат. О том, почему не всегда удается выйти на желаемые показатели, на семинаре рассказала заместитель управляющего Отделением Надежда Якушева. Она обратила внимание руководящих кадров на недостатки в планировании, анализе работы, а также на недостаточную нацеленность некоторых руководителей на высокое качество управления. Опытом работы на семинаре поделились начальники Управлений ПФР: в Советском районе Брянска – Елена Трущина, в Дятьковском районе – Татьяна Баранова, в Брянском – Нина Серова, а также руководители межрайонных управлений ПФР: в Севском районе- Вера Маркова, в Почепском – Александр Полищук, в Выгоничском – Анатолий Косенко. По традиции на совещании подвели итоги рейтинговых показателей работы управлений ПФР по результатам 1 квартала. Лучшими коллективами среди межрайонных управлений названы МРУ в г. Клинцы, Жуковском районе и г.Новозыбкове. Во второй группе лидерами стали управления в Брянском, Стародубском и Климовском районах. Победителям были вручены Благодарности.