Узнать о наличии задолженности по налогам можно на портале Госуслуг

Получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам и сборам в режиме реального времени можно с помощью Единого портала государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ Для этого необходимо войти в раздел «Налоговая задолженность» на портале, заполнить заявку в электронном виде, внеся в неё данные ИНН и получить информацию по задолженности. Оплатить суммы задолженности можно удобным для вас способом: на портале банковскими картами или распечатать квитанцию для оплаты в банке. Кроме того, получить информацию о налоговой задолженности можно с помощью онлайн сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» https://lkfl.nalog.ru/lk/ Наряду с информацией о задолженности сервис предоставляет возможность получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат; осуществлять оплату начислений по налогам, заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ и отслеживать статус ее камеральной проверки; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.