В Севске капитально отремонтируют участки на двух дорогах

Улица Свердлова в Севске — одна из центральных. А дорога по ней, от улицы Ленина до стадиона, давно разбита, ямка на ямке. Состояние этого участка далеко от нормативного. Наши читатели много раз задавали вопрос: ну, когда же? В прошлом году появилась надежда, что этот разбитый участок дороги по Свердлова, протяженностью менее километра, будет капитально отремонтирован. Там появилась дорожная техника, работа закипела. Но была сделана только пешеходная дорожка. Как и планировалось. Кстати, хороший тротуар, с бордюрами, он украсил улицу. И сейчас приятно ходить по этой дорожке, а, главное, безопасно. Но, наконец-то, дошла очередь и до самой автодороги по улице Свердлова. В этом году будет проведен капитальный ремонт 940 метров дорожного полотна участка от улиц Ленина до Салтыкова-Щедрина. На эти цели из областного бюджета уже выделено 2 миллиона 597 тысяч рублей, из бюджета города — 136 тысяч 700 рублей. Конкретные сроки начала работ пока назвать сложно. Дело в том, что ранее уже были проведены торги, но подрядчик не определился. Сметы отправили на корректировку в связи с изменением цен. Теперь надо проводить новые торги, и только когда определится подрядчик, начнется капитальный ремонт дороги. Возможно, уже к середине лета дорога будет сделана. В планах на этот год — ремонт и автомобильной дороги по улице Розы Люксембург (от улицы Советская до Салтыкова-Щедрина). Здесь масштаб поскромнее — 390 метров. На ремонт этого участка из областного бюджета выделено 454 тысячи рублей, из городского — около 24 тысяч. Ситуация со сроками та же, что и по улице Свердлова. Торги были проведены, но подрядчик не определился, теперь, после корректировки сметы, будут проведены новые торги.