Брянцы расскажут об использовании «цифры» в сельском хозяйстве

Делегация Брянщины, возглавляемая Губернатором Александром Богомазом поехала на Петербургский международный экономический форум с целью привезти оттуда новые идеи, которые можно будет быстро использовать, а также рассказать о своем опыте. Брянцев интересует цифровизация экономики, и здесь нам есть о чем рассказать. Цифровые технологии успешно применяются в сельском хозяйстве региона, что позволяет добиваться рекордных урожаев. Теперь необходимо совершенствовать технологии, оказавшиеся эффективными. В программе форума более 90 деловых сессий, дискуссий, бизнес-диалогов, теледебатов. Делегация Брянского региона намерена принять участие во многих встречах. Один из самых интересных вопросов для брянцев — «цифра» в сельском хозяйстве. В области широко используется точное земледелие, подразумевающее научно выверенную обработку полей. Сельхозтехника многих предприятий оснащена высокоточными приборами. Бортовые компьютеры помогают пахать, ухаживать за культурами и убирать урожай. Но внедрение технологий лишь начинается, есть чему учиться, ведь возможности применения «цифры» на селе огромны. Петербургский международный экономический форум — одно из наиболее крупных бизнес-событий года, которое станет эффективной площадкой для сотрудничества и обмена опытом.