Великая Победа

Нормативные правовые акты

Районный Совет

Городской Совет

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Аналитическая справка о результатах работы с обращениями граждан за 1 полугодие 2021 года в администрации Севского муниципального района

За 1 полугодие  2021 года  в администрацию Севского муниципального района  поступило 79 обращений, из них 72 письменных и 7 устных. За аналогичный период 2020 года их  было 91 (78 письменных и 13 устных).

Решены положительно- 27 обращений граждан, даны разъяснения на 52.

Авторами 22 обращений являются жители преклонного возраста. Рассмотрено с выходом на место 27 обращений, что помогает исполнителям более объективно  рассматривать  и   качественно давать ответы на вопросы, поставленные жителями.

Итоги   анализа   обращений граждан   за  1 полугодие  2021  года   свидетельствуют о том, что по вопросам градостроительства и архитектуры поступило- 26 обращений. Основные вопросы - благоустройство территорий около многоквартирных и частных домов, спил переросших аварийных деревьев по улицам и на Замарицком кладбище, а также ремонт дороги на территории с. Княгинино, организация парковки автомашин по ул. Тургенева, около магазина «Пятерочка», отсутствие уличного освещение по ул. Казацкой и иные.

Тематика по  коммунальному хозяйству  составляет -17, из них: 6 заявлений принадлежит включению  частных домовладений в план газификации на 2021-2024г.г. Другие заявления касались ремонта дымовентиляционных стояков на крыше многоквартирного дома по ул. Энгельса, оплаты задолженности по электроэнергии в с. Подлесные –Новоселки, задолженности  за выполнение строительно-монтажных работ и подключение объектов капитального строительства к сети газораспределения, перебоев с питьевой водой, ее качества, обеспечения топливом (дровами) пенсионерки, согласования устройства стояка канализации по фасаду многоквартирного дома по ул. Советской, сбора мусора и установки (переноса) контейнеров.

Вопросы строительства  затронуты в 10 заявлениях,  в которых указывалось на строительство  дороги по ул. 2-ая Магистральная,  участков дорог по ул. Энгельса,  ул. Луначарского и  ул. Пролетарской, дороги до с. Лепешкино, в с. Первомайское,  строительство септика.

Вопросы  транспортного характера отмечены в 4 заявлениях, касающихся подвоза пассажиров в центр города автобусом, совершающим рейс «Севск-Суземка», внесения изменений в муниципальный маршрут Севск-Хинель-Лемяшовка, восстановления мостика (перехода) на озере в с. Марицкий Хутор и ремонта или строительства моста через реку к ул. Заречной в д. Грудская.

По вопросам сельского хозяйства зарегистрировано – 7 заявлений, а именно      по ненадлежащему содержанию домашних животных, птиц.

Просьба жилищного характера указана в 2 заявлениях по улучшению жилищных условий инвалида детства 2 группы из г. Севска.

Среди почты имеются заявления:  земельного характера- 5,  запросы архивных данных- 2, розыск погибших бойцов в годы ВОВ-2; вопросы трудоустройства в ООО «Мираторг», оказание материальной помощи связи с пожаром, организации торговли в с. Пушкино, охраны окружающей природной среды по- 1 обращению.

Большинство поступивших обращений носили индивидуальный характер, но среди них 9 коллективных заявлений.

В   соответствии   с   тематикой    поднимаемых    вопросов    обращения рассматривались    руководством    администрации    муниципального   района, главами    сельадминистраций,   а    также    руководителями    и специалистами структурных подразделений,   организаций   и    учреждений.

Ведущий специалист отдела правовой,
кадровой и организационно-контрольной работы