ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Аналитическая справка о результатах работы с обращениями граждан за 2023 года в администрации Севского муниципального района

За 2023 год  в администрацию Севского муниципального района  поступило 205 обращений (200 письменных,  устных - 5). За аналогичный период 2022 года  было 156 обращений (154 письменное и 2 устное).

Общее количество поступивших обращений увеличилось на 49.

Решены положительно-70 обращений граждан, даны разъяснения на 135.

Итоги   анализа   обращений граждан   за   2023  года   свидетельствуют о том, что по тематике градостроительство и архитектура    зарегистрированы 62 обращения. Это вопросы водоснабжения поселений, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и Дома культуры  в г. Севске, строительство детской площадки в д. Кривцова, обустройство уличного освещения по ул. Кооперативная, переулку Полевому,  прокладки тротуара по ул. Рабочей в п. Заречный, возмещения ущерба жильцам квартир вследствие аварии на линии электропередачи по ул. Розы Люксембург,  благоустройства территории около домов и обочин дорог, а также спила старых деревьев,  уборки поваленных деревьев, которых - 31.

По вопросам  строительства дорог или участков дорог  в районе поступило 40 обращений. Заявления касались  ул. Батова,  ул. Горького, ул. Энгельса, ул. Кирова, ул. Фокина, ул. Плеханова, ул. Севской около памятника, погибшим воинам-дагестанцам в годы ВОВ., ул. Заречной в п. Заречный, ул. Мальцева в с. Голышино, ул. Новой в с. Шведчики,  дорог в  с. Чемлыж,  с. Новоямское, с. Княгинино, строительства дороги до с. Сосница,  автомобильной дороги до с. Подывотье  с ремонтом участка дороги в районе с. Подлесные Новоселки.

Указано о плохом состоянии дорог в д. Грудская, в с. Марицкий Хутор,  дороги от с. Хвощевка до п. Рабочий,  и дороги от п. Добрунь до с. Заулье.

Дважды по вопросу устройства дороги к воинскому захоронению в н.п. Сенное обращался иногородний гражданин.

Имеется письмо из Московской области  об устройстве подъезда к п. Поляна

П-Новосельского сельского поселения через кратчайший путь - земельное поле.

Отмечены вопросы коммунального хозяйства в 32 сообщениях, в том числе: водоснабжение г. Севска и района, улучшение качества питьевой воды в с. Некислица,  с. Чемлыж,  о врезке в водопровод, необоснованное  отключение от водоснабжения другой части дома  со стороны соседей, устранение  порыва трубы на частном огороде,  о начислении платы за полив земельного участка в летний период, коммунальной платы в нежилом доме, решение вопросов по электроэнергии  частного дома в с. Шведчики, подключение частных домов к центральной линии водопровода и другие.

Среди такого раздела имеется коллективная просьба жильцов многоквартирного дома по ул. Кирова о  принятии данного дома в управление  управляющей компанией ООО «Комфорт».

Затронуты вопросы сельского хозяйства  в 15 обращениях, касающихся  ненадлежащего содержания домашних животных, в том числе: собак, бегающих по улицам, а также овец и  коз, пасущихся без надлежащего присмотра в сельской местности и причиняющие всевозможный ущерб жителям.

Упомянуты вопросы социального обеспечения  в 13  заявлениях,  имевшие отношения к оказанию материальной помощи  на ремонт домовладения, сарая после произошедших пожаров,  жилых домов, пострадавших в связи  с обстрелом ВСУ, а также выплате компенсации двух жителям г. Москва, получившим вред здоровью от полученного ранения при  обстреле со стороны ВСУ,  обследованию бывшего здания кафе ООО «Славяне», расположенного на таможенном посту МАПП «Троебортное» для оценки нанесенного ущерба, назначению пенсии.

Вопросам транспорта принадлежит-11 заявлений, а именно о движении автобуса по рейсу Севск-Троебортное, Севск-Доброводье, Севск-Шведчики с заходом в с. Новоямское, Севск - Бересток, Севск-Трубчевск, установки дорожных знаков на пересечении улиц Некрасова и Виноградова и по ул. Карла Либкнехта между домами № 62 и № 64, искусственных неровностей по ул. Мира, в с. Юрасов Хутор, парковке автотранспорта  и незаконном строительстве гаража на территории многоквартирного дома  и гаража на участке  частного дома.

По предоставлению благоустроенного жилья установлено 6 обращений, таких как: выделение благоустроенного жилья  воинам- афганцам, проживающим в с. Новоямское и мкрн. Дубрава,  матери, погибшего сына в Чечни, молодой семье, получение сертификата на приобретение жилья жительницей, являющейся участницей подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» и использование квартиры в многоквартирном доме г. Севска не по назначению.

Зарегистрированы обращения по вопросам розыска погибших солдат в годы ВОВ при освобождении г. Севска  и образования по 3.

Учтены вопросы земельного характера, связи, торговли, бытовых услуг по 2.

Среди почты также имеются  по одному сообщению: присвоение г. Севску Почетного звания «Город воинской славы», выделение помощи для восстановления в г. Севске Храма Архангела Михаила, о работе Брянского радио в районе и другие.

 

 

Отдел правовой, кадровой и
организационно-контрольной работы
24.01.2024