Губернатор Брянщины поздравил десантников с Днем воздушно-десантных войск

Поздравляем вас с замечательным всенародным праздником — Днем воздушно-десантных войск! Мы отмечаем его в знаменательный год 75-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков! Сегодня мы славим ветеранов ВДВ и молодых парней, которые только что отслужили в армии. В этот праздничный день они в одном строю великого братства голубых беретов, которые стали символом доблести и отваги. За всю историю воздушно-десантных войск сменилось несколько поколений бесстрашных воинов. Но неизменным остается одно — служба в «крылатой гвардии» всегда считалась самой ответственной и почетной. ВДВ отличает отменная подготовка, особый боевой дух, взаимовыручка, первоклассная техника и вооружение. Сегодня это наиболее боеспособный и мобильный род войск Вооруженных Сил России, способный решать боевые задачи любой сложности в любой точке мира. Годы службы в воздушно-десантных войсках стали для многих жителей Брянской области школой мужества, воинского мастерства и высоких моральных качеств. В мирной жизни это помогает вам с честью преодолевать трудности, брать ответственность на себя в соответствии с девизом голубых беретов «Никто, кроме нас!». Десантники активно участвуют в общественной жизни, ведут военно-патриотическую работу, активно содействуют формированию институтов гражданского общества и воспитанию подрастающего поколения. За это вам огромная благодарность! Мы всегда будем чтить память тех, кто погиб при исполнении воинского долга Их подвиг всегда будет образцом любви к родной земле и служения России. Они шагнули в бессмертие, навсегда оставшись в наших сердцах, в истории нашего Отечества. Уважаемые десантники! Благодарим вас за мужество и стойкость, за ваш патриотизм, активную жизненную позицию и любовь к Родине. Уверены, вы и впредь будете хранить лучшие традиции «крылатой пехоты», надежно защищать национальные интересы нашей великой и непобедимой России. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, надежных друзей, мирного чистого неба! С праздником! С Днем ВДВ!