V Брянский антинаркотический месячник «Брянщина – жизнь без наркотиков»

С 25 октября по 25 ноября 2018 года на территории региона пройдет V Брянский антинаркотический месячник «Брянщина – жизнь без наркотиков». Основные цели месячника – привлечение внимания населения к проблемам наркомании, формирование негативного отношения к потреблению наркотиков, профилактика правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков В мероприятиях, приуроченных к месячнику, будут задействованы, правоохранительные органы региона, Правительство Брянской области, органы местного самоуправления и общественные организации. В ходе акции планируется проведение оперативно-розыскных мероприятий по выявлению каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ на территорию региона и их сбыта, оперативно-профилактических мероприятий, а также проверки водителей на употребление наркотических средств. Большое внимание уделено профилактическим мероприятиям, направленным на формирование у молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни и разъяснение негативных, в том числе правовых, последствий не медикаментозного потребления наркотических средств. Участники акции рассчитывают на неравнодушное отношение к проблеме наркомании со стороны жителей региона. В период проведения месячника будут работать телефоны доверия: прокуратуры области - 72-89-55; УМВД по Брянской области - 72-22-33. Информацию также можно направить через интернет-приемные силовых ведомств. Каждое поступившее сообщение будет проверено правоохранительными органами в целях оперативного пресечения нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности.