Уважаемые гости и жители Севского района!

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Севскому району УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области информирует, что за октябрь-ноябрь 2018 года в районе зафиксирован рост количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так 12 ноября 2018 в районе погиб человек, хотя за прошлый год гибели людей не зарегистрировано. В связи с наступлением холодной погоды, населением производится эксплуатация печного отопления и отопительных приборов. В более 90 % проверяемого при подворовых обходах печного отопления, дымоходы печи не имеют требуемой противопожарной разделки (50 см, расстояние от внутренней стенки дымохода печи до горючих конструкций перекрытия) что зачастую является причиной возникновения пожара. Рекомендуется демонтировать горючие конструкции, утеплитель с заменой на негорючие в т.ч. природные материалы. Печи необходимо ежегодно чистить и белить для обнаружения трещин кладки. Гражданам, склонным к злоупотреблению алкоголем, рекомендуется не курить в постели в нетрезвом состоянии. Своевременный ремонт неисправных печей, электроприборов и проводки, осторожное обращение с огнём, и разъяснение детям об опасности игры с огнём помогут исключить халатной беды.

Начальник ОНДПР по Севскому району

майор внутренней службы