Рейды по пожарной безопасности

14 ноября комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Севского муниципального района организован межведомственный рейд в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, с целью проверки соблюдения техники пожарной безопасности и готовности семей к зимнему периоду. В мероприятии приняли участие: исполняющая обязанности заместителя главы администрации района О.В. Безбородова, ответственный секретарь КДН и ЗП Н.А. Шатохина, заведующая отделением КЦСОН О.Н. Хозина, начальник гарнизона пожарной охраны ПЧ-17 Самошкин Н.Н. В ходе рейда комиссия посетила 5 семей учетной категории, а также Ново-Ямскую и Княгининскую школы, Княгининский сельский клуб. При посещении семей комиссией проводились беседы со взрослыми и детьми о соблюдении техники безопасности в холодное время года, с целью правового информирования населения были предоставлены буклеты, листовки с телефонами экстренных служб, правилами поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В одной из многодетных семей был установлен факт злостного нарушения матерью техники пожарной безопасности. Уехав с утра в город, женщина оставила без присмотра включенные газовые горелки. Над плитой висели вещи, которые от включенных на полную мощность горелок могли в любую минуту воспламениться. В доме без присмотра взрослых находилась девочка 10-летнего возраста и ее подруга. В отношении матери возбуждено административное дело по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

Ответственный секретарь КДН и ЗП

Н.А. Шатохина