ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
16 ноября в рамках V Брянского антинаркотического месячника «Брянщина - жизнь без наркотиков» проведена встреча с учащимися 9-11 классов школы № 2 г. Севска

На данное мероприятия были приглашены: врач-нарколог ГБУЗ «Севская ЦРБ» Власова Ольга Юрьевна, ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шатохина Наталья Александровна, настоятель храма в честь Вознесения Господня отец Георгий, присутствовали директор школы Егунова Ирина Николаевна, педагоги и учащиеся школы. Открыла встречу заместитель директора по воспитательной работе Никитина Анна Валерьевна, которая пояснила, что в ходе антинаркотического месячника учащиеся 11 класса приняли участие в районном конкурсе видеороликов. Данный видеоролик был продемонстрирован всем присутствующим ученикам и гостям мероприятия. Далее слово было предоставлено Власовой Ольге Юрьевне, которая рассказала детям о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, о необходимости ведения здорового образа жизни, о преимуществах здорового человека перед человеком больным наркоманией. Шатохина Наталья Александровна напомнила ребятам об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконных потреблением, хранением и распространением наркотических и психотропных средств. На примерах из жизни других подростков, рассказала о последствиях, которые могут возникнуть у несовершеннолетнего гражданина, в случае привлечения его к административной ответственности по статье 6.9 Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации. Отец Георгий призвал детей заботится о духовных ценностях человека в первую очередь и пожелал в любой жизненной ситуации делать правильный выбор. Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере, ребята с искренним интересом слушали информацию гостей и высказывали свое мнение. В завершении встречи директор школы поблагодарила всех за выступления, пожелала ребятам, которые станут в ближайшее время выпускниками школы, уедут в большие города, где есть много соблазнов, быть внимательными, помнить и соблюдать все советы и рекомендации, которые сегодня прозвучали, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.