ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Новости доступной среды

 


 

Информация о продукции реабилитационной индустрии для обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения

В целях обмена успешными практиками и решениями по обеспечению доступности объектов и услуг торговли и общественного питания для инвалидов и маломобильных групп населения на информационном портале Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-ТЕХ» (vitrinari.ru) можно ознакомиться с каталогами продукции для реабилитации инвалидов, примерами оборудования различных групп помещений с учетом нозологических особенностей инвалидов (Приложение 1).

На сайте Автономной некоммерческой организации «Центр обучения профессионалов здравоохранения» размещена «Обучающая платформа», где сотрудникам сферы торговли и услуг предлагаются различные модели и уровни обучающей программы для формирования у них устойчивых знаний и навыков корректного обслуживания маломобильных групп населения (Приложение 2).

Союз по защите прав инвалидов «Ассоциация БезБарьерный Альянс» начинает реализацию Общероссийского проекта «АДАПТОР», основной задачей которого является создание в дистанционном режиме информации о доступности объектов розничной торговли и услуг для инвалидов и маломобильных граждан. Цель проекта: адаптировать представителей малого и среднего бизнеса к выполнению требований законодательства в отношении прав маломобильных групп населения на доступную среду в сегменте розничных продаж/услуг, а также способствовать формированию рыночной потребности в коммерческой недвижимости с заранее сформированными условиями физической доступности объектов для маломобильных групп населения (Приложение 3).

Дополнительную информацию о деятельности Ассоциации «БезБарьерный Альянс» и консультацию можно получить у Регионального управляющего по Брянской области по телефону: 8-(906)-505-21-12, по электронной почте cfo-32@adaptr.ru и на официальном сайте Ассоциации (www.безбарьерный.рф )

Приложение № 1

Приложение № 2

Приложение № 3