1 марта – Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Наркоманию можно отождествить со злом, так как ее жертвами могут стать практически все. Но в большей степени современные наркоманы - это люди молодого возраста. И, как правило, пристрастие к наркотикам оборачивается трагедией для самих наркоманов, горем для их родителей и массой серьезных проблем для учителей, воспитателей и для общества в целом. И что самое страшное, все больше и больше молодежи и детей попадают в сети наркомании. Поэтому борьба с наркоманией для каждого человека должна стать личной борьбой с чумой XXI века. Наркомания для нашего общества – огромная социальная проблема. По всему миру для решения этой проблемы было сделано многое – от социально-культурных компаний до государственных реформ, но, к сожалению, ничего из этого не помогает победить наркоманию полностью. Каждый день сотни людей работают над решением этой проблемы. Это не только государственные и муниципальные служащие, но и молодые активисты, которые не хотят, чтобы их сверстники страдали от наркозависимости, а также другие общественные организации и деятели, которые хотят видеть свою нацию здоровой. В нашем мире так много удовольствий и развлечений, лишь только необходимо выбрать лучшее для себя, хватит на всю жизнь! Как же понять, кто виноват, и что делать с тем, что наркотики так грозят людям, порой не абстрактным гражданам, но и самым дорогим, близким? Наверное, нужно менять сам уклад жизни нашего общества! Так пусть у тех, кто занимается этой проблемой, все получается, пусть их ряды растут и крепнут! Борьба с наркоманией не должна заканчивается ни на секунду. Столкнулся с распространением наркотиков? Не оставайся безучастным – спаси жизнь и здоровье родных, близких, друзей.

Телефон «доверия» УМВД России по Брянской области 8 (4832) 72–22–33

Телефон «доверия» прокуратуры Брянской области 8 (4832) 72–89–55 Наркологические кабинеты г. Брянска

Наркологический кабинет Бежицкого района

г. Брянск, ул. Донбасская, 28-а, тел.52-66-74