Севский район представил свою экспозицию на фестивале «Дни городов и районов Брянской области»

30 июня, в заключительный день проведения в честь 75-летия образования Брянской области областного фестиваля «Дни городов и районов Брянской области», на Славянской площади областного центра развернулось подворье Севского района. Заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов обратился с приветственными словами к собравшимся горожанам. Он поздравил их всех с этим замечательным событием. Глава администрации Севского района Александр Куракин в ответном слове рассказал об истории нашего района, его становлении и развитии. Он пригласил почетных гостей посетить подворье. Хлебом-солью встречали официальную делегацию на Севском подворье. Глава района Светлана Борискова и глава администрации Александр Куракин провели гостей по экспозициям, где они могли ознакомиться с историей Севской земли. Эти интереснейшие экспозиции представили работники библиотечной системы района и Севского краеведческого музея. Севский хлебокомбинат ОАО «Возрождение» представил хлебобулочные изделия. Специалисты Севской ЦРБ приглашали всех желающих в передвижной медицинский комплекс, где жители и гости Брянска могли измерить артериальное давление и сделать кардиограмму. На импровизированной сцене у Брянской областной филармонии выступили работники культуры Севского района и самодеятельные артисты. Они дарили свои концертные номера зрителям и посвящали их любимому городу. Среди почетных гостей, посетивших Севское подворье, были директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко, уроженец Севска, кандидат исторических наук, краевед, автор книги «История Севска и окрестных мест», Почетный гражданин Севского района Владимир Крашенинников, певец и композитор, лауреат российских фестивалей и конкурсов Александр Борода, исполнивший в завершение фестиваля свою песню, посвященную Севску.