Профилактическая акция в лагерях с дневным пребыванием детей «Мир без наркотиков»

В период прохождения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который ежегодно отмечается во всем мире 26 июня в лагерях с дневным пребыванием детей 13-14 июня 2019 года прошла акция «Мир без наркотиков». Данная акция была направлена на улучшение информированности подростков о факторах риска, создаваемых наркоманией для здоровья и для личности в целом, формирование положительного отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету. В ходе проведения акции с детьми была проведена беседа о вреде наркотиков, после вступительной беседы с ребятами была проведена игровая программа Все ребята активно и с интересом приняли участие. Совместно разбирались в этой проблеме. Многое было рассказано и показано о наркотиках. А, как известно, знания в этой области уже «половина успеха». Чем большей информацией ты владеешь, тем более ты защищен.