Электронную подпись можно получить в Кадастровой палате по Брянской области

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Всё чаще мы получаем услуги, не выходя из дома. Для этого необходимо только иметь доступ к всемирной сети. Благодаря современным технологиям весь документооборот переходит в электронный вид. Для того, чтобы воспользоваться государственными услугами через сайт, подписывать документы, направленные в ведомства, или получать подписанные письма, договора и уведомления необходимо иметь цифровую подпись. При наличии электронной подписи посредством официального портала Росреестра: www.rosreestr.ru можно поставить объект недвижимости на кадастровый учет и зарегистрировать права собственности, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, подать заявление о невозможности совершения сделок с вашей недвижимостью без вашего личного участия. Кроме того обладатель электронной подписи имеет возможность подать «электронное» заявление для поступления в ВУЗ, получения паспорта и ИНН, отследить штрафы ГИБДД и поставить автомобиль на учёт, подписать различные документы для удалённой работы, а также получить услуги Федеральной налоговой службы на портале: www.nalog.ru и более 170 государственных и муниципальных услуг на портале «Госуслуги»: www.gosuslugi.ru. Удостоверяющий центр Кадастровой палаты осуществляет выдачу электронных подписей для физических и юридических лиц, органов власти и органов местного самоуправления, кадастровых инженеров, нотариусов, арбитражных управляющих, залогодержателей и др. Так с начала 2019 г. удостоверяющим центром кадастровой палаты по Брянской области выдано более 150 электронных подписей. Для получения электронной подписи необходимо зарегистрироваться на сайте uc.kadastr.ru. Обратиться в офис Кадастровой палаты понадобится только один раз — для подтверждения личности и оформления подписи, затем сертификат ЭЦП можно будет скачать на сайте Удостоверяющего центра. Контакты УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЦЕНТРА в Кадастровой палате по Брянской области: 241019, г. Брянск, ул. 2-я Почепская, 35 А, тел. (4832) 444-900.