Сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» представили на Свенской ярмарке «Умную квартиру»

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» 24 августа 2019 года представил на традиционной Свенской ярмарке масштабную экспозицию «Умная квартира». Выставочный комплекс энергетиков разместился в составе площадки «Умный город», наглядно представляющей ход реализации приоритетных национальных проектов на территории региона. Сотрудники ООО «Газпром энергосбыт Брянск» продемонстрировали участникам и гостям ярмарки современные интеллектуальные приборы учета, рассказали об их преимуществах перед счетчиками прошлых поколений. «Мы впервые принимали участие в таком масштабном мероприятии, как Свенская ярмарка, - отметил директор филиала «Брянскэнергосбыт» Валерий Гричанный. – Площадка «Умный город» обеспечила нам отличную возможность рассказать жителям области об основных направлениях нашей деятельности. Особенно приятно отметить интерес посетителей ярмарки к нашему инвестиционному проекту по созданию автоматизированной системы учета электроэнергии в городе Жуковка». В Жуковке сейчас активно введутся работы по замене приборов учета у бытовых абонентов на интеллектуальные счетчики, которые самостоятельно передают показания в сетевую организацию, и даже отслеживают несанкционированные подключения. При этом все работы по замене и монтажу приборов учета, как и сами счетчики полностью бесплатны для потребителей. Информация о деятельности филиала по реализации инвестиционной программы, а также информация об энергосервисных проектах, реализуемых АО «Газпром энергосбыт Тюмень» была представлена гостям Свенской ярмарки. Также на своей экспозиции энергетики разместили новые энергосберегающие лампы, и информацию об особенностях их использования. На стенах палаток посетители выставки могли прочитать полезные советы по энергосбережению и эффективной организации жилого пространства. Сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» рассказывали гостям «Умной квартиры» об интерактивных сервисах компании и действующих акциях для потребителей. Все желающие смогли принять участие в мастер-классе по работе с сервисом «Личный кабинет клиента» для физических лиц. Посетители ярмарки могли не только оценить все преимущества сервиса, но и тут же зарегистрироваться в личном кабинете, произвести оплату электроэнергии и передать показания приборов учета.