Информируем о возможности участия детей и молодежи в Национальном молодежном патриотическом конкурсе «Моя гордость — Россия!» по направлению «Люди труда»

Конкурс 2019 года проводится Автономной некоммерческой организацией «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО «РОСДЕТСТВО») при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы войск национальной гвардии, Федерального агентства по делам национальностей, Фонда «Русский мир» и проектного офиса Министерства культуры Российской Федерации. Целью конкурса является совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе, детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России. Мероприятие проводится в поддержку реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 № 2403-р и Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 № 1375-р. Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций от 11 до 18 лет (включительно), которые могут представить свои конкурсные работы в различных форматах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный — плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика». Одним из тематических направлений конкурса в 2019 году является направление «Люди труда», в рамках которого могут быть представлены конкурсные работы, направленные на популяризацию трудовых достижений российских граждан, на привлечения внимания к проблемам охраны труда и безопасности труда. Участникам мероприятия, которым по результатам мероприятия будет присуждено призовое место победителя, предоставляются путевки во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», Международный детский центр «Артек», а также в Образовательный центр «Сириус». Информация о порядке организации и проведения конкурса опубликована на официальном сайте организации www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» => «Организация и проведение мероприятий» => «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» => «Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость — Россия!» => «Мероприятие 2019 года». Срок приема заявок для участия в мероприятии — до 27.10.2019 (включительно).

Дополнительная информация: ВЕРХОРУБОВА Александра Николаевна, главный специалист по взаимодействию с получателями услуг АНО «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО), 8 (391) 231-38-33, rosdetstvo_info@mail.ru.