С 1 января 2019 года техническими средствами реабилитации федеральных льготников обеспечивает Брянское региональное отделение Фонда социального страхования РФ

С 1 января 2019 года Государственное учреждение – Брянское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (Региональное отделение) приняло от Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области полномочия по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ). Граждане с ограниченными возможностями здоровья после установления им группы инвалидности и разработки сотрудниками медико – социальной экспертизы (МСЭ) индивидуальной программы реабилитации и абилитации (ИПРА) должны обратиться за государственной услугой по обеспечению, выплатой компенсации за самостоятельно ТСР и ПОИ, представив (направив) следующие документы:

· заявление;

· документ, удостоверяющий личность заявителя (в случае, если за предоставлением государственной услуги обращается представитель заявителя, то представляется документ, удостоверяющий личность представителя, а также документ, удостоверяющий его полномочия);

· свидетельство о рождении (для детей до 14 лет);

· ИПРА инвалида (ребенка-инвалида) и др.

Заявление и документы, необходимые для обеспечения, выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР и ПОИ, могут быть представлены заявителем либо лицом, представляющим его интересы, любым удобным способом:

- в Региональное отделение лично по адресу: г. Брянск, ул. Фокина д.73, стр.2, каб.112 или через районные представительства (перечень уполномоченных специалистов размещен на сайте ведомства www.r32.fss.ru в разделе «Структура, Контакты / Уполномоченные представители»);

- через многофункциональный центр в любом районе Брянской области;

- направлены почтовым отправлением;

- в электронной форме путем заполнения специальной электронной формы заявления о предоставлении государственной услуги в электронной форме через личный кабинет на Едином портале;

- в электронной форме путем заполнения специальной формы через Личный кабинет получателя услуг на официальном сайте Фонда (при условии наличия данных об ИПРА, поступившей в Фонд из федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов»).

По вопросам обеспечения граждан с ограниченными возможностями здоровья техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями можно обратиться по телефонам «горячей линии» Брянского регионального отделения Фонда: (4832) 62-41-35; (4832) 62-41-44