Кадастровая палата по Брянской области внесет сведения о новой кадастровой стоимости в новом году

В 2019 году на территории Брянской области проведена государственная кадастровая оценка в отношении всех видов объектов недвижимости, в том числе земельных участков всех категорий. В соответствии с Федеральным законом «О государственной кадастровой оценке», работы по оценке проводились ГБУ «Брянскоблтехинвентаризация». Владельцы недвижимости могли ознакомиться с предварительными результатами работ: соответствующие отчеты были размещены на сайте ГБУ «Брянскоблтехинвентаризация» и на официальном сайте Росреестра. Окончательные результаты государственной кадастровой оценки утверждены приказом управления имущественных отношений Брянской области №1498 от 22 ноября 2019 года. Данный приказ вступает в силу с 1 января 2020 года. Результаты государственной кадастровой оценки будут переданы в Кадастровую палату для внесения их в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) после 9 января 2020 года. В соответствии с действующим законодательством Кадастровая палата должна внести сведения о кадастровой стоимости в течение 15 рабочих дней со дня их получения. «Данные о результатах государственной кадастровой оценки будут вноситься в реестр недвижимости в течение января будущего года. В связи с этим запрашивать сведения ЕГРН с целью уточнения обновленной кадастровой стоимости целесообразнее не ранее февраля будущего года, поясняет заместитель директора Кадастровой палаты по Брянской области Ольга Жензирова. – В противном случае есть некоторый риск получить выписку с устаревшими данными». О дате внесения результатов государственной кадастровой оценки в ЕГРН Кадастровая палата по Брянской области проинформирует жителей региона дополнительно.