Районный Совет

Городской Совет

Акция «Добро без границ»

Просить других всегда непросто -

Гораздо проще не просить.

Но как же быть, скажите, звезды,

Когда ребенку надо жить

Живя своей обычной размеренной жизнью мы часто не замечаем, что у кого-то случилась беда или даже, зная об этом искренне сочувствуем и думаем: хорошо, что не со мной. И лишь когда действительно сами оказываемся в подобной ситуации, тогда понимаем всю глубину безысходности. Любая помощь в такой ситуации помогает поверить в положительный результат и придает сил. Ежегодно в преддверии новогодних праздников на территории нашего района проводится благотворительная акция «Добро без границ», цель которой привлечь внимание общественности к проблемам семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках акции из бюджета администрации муниципального района выделены средства на новогодние подарки для 15 детей из социально незащищенных категорий семей. Районным Советом народных депутатов приобретено 26 сладких подарков. Депутаты в преддверии праздников посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении, и поздравили детей с Новым годом и Рождеством. Также в акции приняли участие: индивидуальный предприниматель Минкина Галина Сергеевна, сотрудники центральной районной библиотеки, коллективы Доброводской, Хинельской, Липницкой, Берестокской, Голышинской, Подывотской, Первомайской школ, школы № 2. Ежегодно самыми активными участниками акции становятся учащихся, родители и педагоги школы № 1. Ими собрано более 1140 единиц одежды, школьно-письменных принадлежностей, игрушек, сладостей, гигиенических товаров. Особо хочется отметить человека с большим и добрым сердцем Зенькину Наталью Алексеевну. Вот уже несколько лет она приносит сладкие подарки детям, приобретенные за личные средства. Спасибо всем за проявленное милосердие, доброту, понимание и чуткое отношение к детям! Более 50 семей, в которых воспитываются около 100 детей, уже получили новогодние подарки, предоставленные вами. Желаем вам счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях. Пусть проявленное вами добро приумножится и вернется к вам в новом году!

Ответственный секретарь комиссии

по делам несовершеннолетних и