ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
- Социальное предпринимательство

Добрый день!

Уважаемые коллеги!

Социальные предприниматели и те, кто хотел бы им стать!

Минэкономразвития России в январе направило в регионы Порядок признания социальным предпринимателем (Приказ Минэкономразвития от 29.11.2019 № 773) и подробные Инструкции работы с документами по вступлению в федеральный Реестр СП. Мы адаптировали документы для наших предпринимателей и предлагаем Вам пользоваться ими с целью вступления в реестр и признания социальным предприятием.

Документы (формы и инструкции по их заполнению (в срок до 1 марта)) размещены здесь:https://yadi.sk/d/g3_odp1a5__MNg

ВАЖНО!!


1. Уполномоченный орган - департамент экономического развития Брянской области http://econom32.ru/

Департамент делегировал прием документов нам - Центру инноваций социальной сферы. Поэтому пакет документов подавайте в ЦИСС.

Сначала скан-копии на эту эл. почту zissbryansk@yandex.ru с темой письма "в Реестр СП", затем оригиналы (после проверки).

Затем документы рассматриваются Комиссией. До получения оригиналов документы на рассмотрение Комиссии не направляются!!

2. Подать заявление и документы для целей признания социальным предприятием в 2020 году можно:

До 1 марта 2020 года – с представлением сокращенного перечня документов, в целях признания заявителя социальным предприятием по состоянию на 1 апреля 2020 года.

С 1 марта до 1 мая 2020 года – с представлением полного комплекта документов, в целях признания заявителя социальным предприятием по состоянию на 1 июля 2020 года.

Документы отмечаются по дате подачи. В случае направления Заявителем документов позднее 1 марта 2020 года, документы рассматриваются по процедуре заявок, поданных с 1 марта по 1 мая 2020 года.

3. Если есть решение о признании заявителя социальным предприятием по состоянию на 1 апреля 2020 года, повторно подавать документы до 1 мая в 2020 году не нужно.

4. В 2021 году и последующие годы подавать заявление и документы для целей признания социальным предприятием можно один раз в год, до 1 мая по полному комплекту документов.

Поэтому очень рекомендуем подать заявку до 1 марта 2020 года!!

5. Заявки подают 4 категории заявителей (по соответствию условиям, предусмотренным пунктами 1, 2, 3, 4 части 1 статьи 24.1 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ). Комплектность документов, которые подаются в срок до 1 марта 2020 года, для заявителя каждой категории, можно проверить на основании "Перечня документов" (по ссылке).

Категория заявителей №1:

субъекты МСП, обеспечивающие занятость граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых, соответствующие условию, предусмотренному пунктом 1 части 1 статьи 24.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон)

Категория заявителей №2:

субъекты МСП, осуществляющее реализацию товаров (работ, услуг), произведенных гражданами, относящимися к категориям социально уязвимых, соответствующие условию, предусмотренному пунктом 2 части 1 статьи 24.1 Федерального закона

Категория заявителей №3:

субъекты МСП, осуществляющие производство товаров (работ, услуг) для граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых, соответствующие условию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 24.1 Федерального закона

Категория заявителей №4:

субъекты МСП, осуществляющее деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и способствующую решению социальных проблем общества, соответствующие условию, предусмотренному пунктом 4 части 1 статьи 24.1 Федерального закона

6. Заявитель может обращаться по признанию социальным предприятием в этом году, если зарегистрирован в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) не позднее конца прошлого года!!

7. На момент подачи документов информация о заявителе должна быть включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Наличие записи о заявителе в Едином реестре субъектов МСП – обязательное условие для признания социальным предприятием!

В данной связи заявителю рекомендуется заблаговременно проверить наличие записи в Едином реестре не позднее, чем за месяц до обращения в Уполномоченный орган.

В случае отсутствия записи необходимо обратиться в налоговый орган через форму, размещенную на сайте https://rmsp.nalog.ru/appeal-create.html.

Заявление рассматривается налоговым органом в течение 15 рабочих дней с момента отправки.

Контакты для справок:

1. Департамент экономического развития Брянской области: отдел по поддержке и развитию предпринимательской деятельности,

т. /4832/ 66-48-47, 74-35-38, 64-47-31, E-mail: predpr2007@yandex.ru, Павловский Константин Борисович, Тарасова Ольга Евгеньевна, Зимакова Наталья Владимировна, Хоружева Ирина Николаевна;

Центр инноваций социальной сферы:

т. (4832)58-92-83, E-mail: zissbryansk@yandex.ru, Смольская Елена Михайловна, Чебрикова Елена Владимировна