Кадастровая палата по Брянской области подвела итоги выездного приема в 2019 году

Спрос на услуги выездного приема и курьерской доставки документов в минувшем году заметно вырос Эксперты Кадастровой палаты Брянской области подвели итоги выездного обслуживания граждан в 2019 году. Более 300 пакетов различных документов было принято в рамках выездного приема Кадастровой палаты в 2019 году, что на 38,3% больше, чем в 2018-м (около 200 пакетов документов). В 2019 году специалисты Кадастровой палаты Брянской области приняли более 150 запросов на предоставление сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в рамках выездного приема. По сравнению с 2018 годом, наблюдается снижение количества принятых в ходе выездного приема запросов на предоставление сведений ЕГРН на 15%. Это связано с развитием электронных сервисов, позволяющих, в том числе, получать указанные данные фактически в режиме реального времени, уточняют эксперты Кадастровой палаты. С апреля 2019 года выезд сотрудника Кадастровой палаты также можно заказать для приема заявления и пакета документов, необходимых для проведения учетно-регистрационных процедур. Всего в минувшем периоде в рамках выездного приема и курьерской доставки Кадастровая палата по Брянской области приняла более 200 таких пакетов документов. Чтобы подать документы для проведения кадастрового учета и регистрации права собственности или получить сведения госреестра недвижимости не выходя из дома, гражданам достаточно любым удобным способом (по телефону, электронной почте, на сайте или лично в офисе) обратиться в Кадастровую палату и оставить заявку. Она будет рассмотрена в кратчайшие сроки и специалисты учреждения свяжутся с заявителем для уточнения деталей. Все необходимое для приема- выдачи документов оборудование сотрудник Кадастровой палаты привезет с собой. Воспользоваться таким форматом получения государственной услуги могут не только физические, но и юридические лица. Бесплатно заказать выездной прием документов для оформления недвижимости могут ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды I и II групп, если они являются собственниками объектов, в отношении которых предоставляется услуга. Выездной формат приема документов для проведения учетно-регистрационных процедур и возможность получения выписок из госреестра недвижимости курьерской доставкой помогают экономить время, а также обеспечивают возможность получить популярные государственные услуги в максимально комфортных для всех граждан условиях.