Районный Совет

Городской Совет

О продлении социальных выплат гражданам

25 марта 2020 года Президент Российской Федерации В. Путин выступил с обращением к населению страны в связи с эпидемией новой коронавирусной инфекции (COVID 19). Он отметил, что приоритетом для страны является безопасность, жизнь и здоровье граждан, в связи с чем предложил ряд мер, направленных на поддержку населения, в частности семей с детьми. Во исполнение поручений Президента и в связи с проведением мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 19) все ежемесячные социальные выплаты в Брянской области, срок предыдущего назначения которых истекает в период с 30 марта по 30 сентября 2020 года, будут автоматически продлеваться без необходимости личного предоставления справок и документов. 1 апреля 2020 года Президент подписал закон № 104-ФЗ, предусматривающий автоматическое продление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и второго ребенка, которым в период с 1 апреля по 1 октября 2020 г. исполнится один или два года. Правительством Брянской области 17 апреля принято Постановление № 168-п «О предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на время проведения мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с которым продлению подлежат следующие пособия и компенсации:

-ежемесячная денежная выплата, назначаемая в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей;

- пособие на ребенка;

- пособие на детей одиноких матерей;

- пособие на детей, разыскиваемых родителей;

- пособие на детей военнослужащих по призыву;

-денежная компенсация на питание специальными молочными продуктами, детского питания детям первого, второго и третьего года жизни;

- субсидии, ЕДК на оплату ЖКУ.

Прием документов ГКУ «ОСЗН Севского района» от граждан, впервые претендующих на соцподдержку, будет продолжен по предварительной записи до отмены режима повышенной готовности. С информацией о необходимом перечне документов на назначение пособий и компенсаций можно ознакомится на официальном сайте департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области (http://uszn032.ru) в разделе «Социальная поддержка», а также обратиться в ГКУ «ОСЗН Севского района» по телефону 9-15-41 или по электронной почте sev.oszn@mail.ru.