Брянская почта предлагает жителям области поздравить мам с праздником

С 10 по 25 ноября Почта России проводит самую трогательную акцию года «Мама, я тебя люблю», посвященную Дню матери. Праздник отмечается по всей стране в последнее воскресенье ноября. Почтовики предлагают всем желающим принять участие в акции и поздравить с праздником самого важного человека для каждого из нас. Для этого в любом отделении связи Брянской области можно приобрести открытку или написать письмо со словами любви и благодарности, поместить отправление в специальный ящик с логотипом акции, и почта доставит поздравление самому родному человеку - маме! Центральным символом праздника является цветок незабудки : "Мы вас не забыли и за все будем Вам благодарны" – таково смысловая нагрузка этого знака. И хотя День матери - праздник сравнительно молодой, еще не имеет установившихся традиций у россиян, Почта России посредством акции надеется не только привлечь к этому дню внимание общественности, но и по-настоящему сделать День матери популярным и любимым. Напомним, что День матери учредили в 1998 году по инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи в соответствии с Указом Президента России Бориса Ельцина "О Дне матери". Традиционно праздник отмечается в последнее воскресенье ноября, в этом году поздравлять мам будут 25 ноября.

Пресс-служба УФПС Брянской области –

филиала ФГУП «Почта России»