Занятость населения

Имущество

Комитет по управлению муниципальным имуществом Севского района является структурным подразделением администрации Севского муниципального района и строит свою работу в соответствии с Положением о комитете, утвержденном постановлением главы администрации Севского района №77 от 14.03.2006г.

Комитет по управлению муниципальным имуществом является юридическим лицом, имеет штамп и печать со своим наименованием.

Комитет в пределах своей компетенции ведет реестр муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности МО «Севский муниципальный район» и управление им. Закрепляет муниципальное имущество на праве хозяйственного ведения и оперативного управления за муниципальными предприятиями и учреждениями.

От имени администрации муниципального района выступает арендодателем, продавцом муниципального имущества и земельных участков, а также земельных участков, собственность на которые не разграничена, исполняет иные функции в пределах своих полномочий.

Руководство комитетом осуществляет председатель комитета, назначаемый и освобождаемый от должности главой администрации Севского муниципального района.

Образцы заявлений, документов:

- (форма 1) Заявление на предоставление земельного участка находящегося на праве собственности  Севского района (или не прошедшего процедуры разграничения).Заполняется при условии оформления участка на юридическое лицо, одно физическое лицо.

- (форма 2) Заявление на предоставление земельного участка находящегося на праве собственности  Севского района (или не прошедшего процедуру разграничения). Заполняется при условии выделения участка под строительство.

- (форма 3) Заявление на предоставление земельного участка находящегося на праве  собственности  Севского района (или государственная собственность на которые не  разграничена). Заполняется при оформлении  земельного участка  на несколько  физических лиц.

- (форма 4) Заявление на переоформление земельного участка на  право ____________ находящегося в собственности  Севского района (или государственная собственность на которые не разграничена).

- (форма 5) Заявление о предоставление земельного участка под строительство.

- (форма 6) Заявление на предоставление земельного участка находящегося на праве собственности Севского района (или не прошедшего процедуру разграничения).

- (форма 7) Заявление на переоформление права аренды под  объектом  недвижимости находящегося в собственности Севского района (или государственная собственность на которые не разграничена).

- (форма 8) Заявление на предоставление земельного участка находящегося на праве собственности Севского района (или не прошедшего процедуру разграничения).Заполняется при условии выделения участка под строительство.

- (форма 9) Заявление на предоставление  земельного участка находящегося на праве собственности в Севском районе (или не прошедшего процедуру разграничения).