ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Информация о запрете выхода людей на лед на водных объектах Севского муниципального района в осенне-зимний период 2021-2022 годов

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе и дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.
Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине.
На озерах, прудах (на всех водоемах со стоячей водой, особенно на тех, куда не впадает ни один ручеек, в которых нет русла реки, подводных ключей) лед появляется раньше, чем на речках, где течение задерживает льдообразование.
На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью.
В связи с тонким ледовым покровом водных объектов, возникновением реальной угрозы жизни и здоровью граждан при выходе на ледовое покрытие водных объектов на территории Севского муниципального района, а также в соответствии с распоряжением администрации Севского муниципального района от 17.11.2021 №199-р «О запрете выхода людей на лед на водных объектах Севского муниципального района в осенне-зимний период 2021-2022 годов» с 17 ноября 2021 года и до установления безопасного ледового покрова запрещен выход людей на ледовое покрытие следующих водных объектов расположенных на территории Севского муниципального района:
река «Сев»;
пруд  г. Севска;
пруд с. Марицкий Хутор;
пруд с. Бересток;
пруд с. Пушкино;
пруд с. Сенное;
пруд с. Голышина;
пруд с. Поздняшовка;
пруд п. Рабочий;
пруд с. Хинель;
пруд с. Княгинино;
пруд п. Добрунь;
пруд п. Борисовский;
пруд с. Первомайское;
пруд с. Некислица;
пруд с. Троебортное.
Виновные в нарушении указанного распоряжения несут ответственность в соответствии с Законом Брянской области от 15 июня 2007 года № 88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области».
Рекомендовать рыбную ловлю при толщине льда не менее 7 см для одного человека и 15 см для группы лиц, катания на коньках при толщине льда не менее 15 см, при массовом катании не менее 25 см.
Будьте осторожны.
Не подвергайте свою жизнь опасности.



Сектор ГО и ЧС администрации
Севского муниципального района