Минтруд России организует проведение ежегодного Всероссийского рейтинга организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда

В рамках проведения общественно-просветительской кампании подпрограммы «Безопасный труд» государственной программы Российской Федерации «Содействие занятости населения» утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года № 298, и в целях оценки эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях крупного, среднего и малого бизнеса, привлечения общественного внимания к области охраны труда и здоровья на рабочих местах Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации организовано проведение ежегодного Всероссийского рейтинга организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда (далее – Всероссийский рейтинг).

Приглашаем крупные предприятия, организации среднего и малого бизнеса, предпринимателей региона принять участие во Всероссийском рейтинге.

Во Всероссийском рейтинге могут участвовать руководители и специалисты по охране труда организаций, а также работники иных профессий, профессиональная деятельность которых напрямую связана с реализацией процессов по охране труда и работающих на постоянной основе в организациях независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, осуществляющих свою деятельность на территории Брянской области.

Количество участников от одной организации не ограничивается.
Всероссийский рейтинг проводится в заочном формате на основании сведений, представленных участниками дистанционно по сети «Интернет»   на портале Единой общероссийской информационной системы по охране труда в соответствующем разделе «Рейтинги».

Для участия во Всероссийском рейтинге необходимо пройти по следующим ссылкам:

для организаций крупного бизнеса https://eisot.creatium.site/rating-large;

для организаций среднего и малого бизнеса https://eisot.creatium.site/rating-average-small.

Прием заявок на участие во Всероссийском рейтинге ˗ до 1 февраля 2022 года.

Приложения:

приказ Минтруда России от 22.11.2021 № 817 «О проведении Всероссийского рейтинга организаций крупного бизнеса в области охраны труда»;

приказ Минтруда России от 22.11.2021 № 818 «О проведении Всероссийского рейтинга организаций среднего и малого бизнеса в области охраны труда.