Занятость населения

Инвестиции в экономику Севского района

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПАСПОРТ СЕВСКОГО РАЙОНА

«РЕГИОНЫ РОССИИ»

Руководствуясь задачей определить, насколько удобно работать инвестору в конкретном субъекте РФ, обозначенной Президентом Российской Федерации В.Путиным на 6-ом инвестиционном форуме «Россия зовет!», Международный Представительский Центр, Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России формируют Информационную базу инвестиционного потенциала отраслей региональной экономики и социальной сферы «РЕГИОНЫ РОССИИ». Сайт: www.kremlinrus.ru

«РЕГИОНЫ РОССИИ» - информационная база приоритетных направлений развития субъектов Российской Федерации.

В данную базу Субъектов Российской Федерации включается информация о практических достижениях региональных органов власти и муниципальных образований в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обновления промышленности и инфраструктуры, создания современных рабочих мест и повышения качества жизни граждан Российской Федерации.

Информационная база приоритетных направлений развития субъектов Российской Федерации «РЕГИОНЫ РОССИИ» является дополнительным ресурсом для обеспечения дифференцированного подхода к каждому Субъекту РФ и муниципальному образованию, анализа особенностей его развития, кадрового, социально-экономического и инвестиционного потенциала.

Формирование Информационной базы приоритетных направлений развития субъектов Российской Федерации. «РЕГИОНЫ РОССИИ» направлено на концентрацию ресурсов Субъектов РФ в деле совершенствования системы экономической безопасности и повышения уровня инвестиционной привлекательности Российской Федерации.

ЕЖЕГОДНЫЙ КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРЕМИИ

«РЕГИОНЫ - УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ»

Преимущества участия в конкурсе:

• отсутствие необходимости предоставления залогового обеспечения;
  • привлечение кредитных источников финансирования на срок до 10 лет под 9,16 - 12% годдовых;
  • минимальный объем собственных средств (10%).

Участники конкурса:

• органы исполнительной власти субъектов РФ;

• органы управления муниципальных образований субъектов РФ;

• предприятия (ГУЛ, ФГУП, МУП, ОАО, ЗАО, ООО);

• руководители и сотрудники федеральных, региональных, местных органов власти, предприятий и общественных объединений,

Основные критерии при отборе проектов:

• наличие собственных средств в размере не менее 10 % от общей заявленной стоимости проекта;
  • наличие земельного участка (долгосрочная аренда/собственность);
  • проект должен находиться на стадии разработки исходной разрешающей документации и/или быть start-up;
  • срок реализации проекта и возврата средств не должен превышать 17 лет с момента начала финансирования;
  • общий объем финансирования на. один проект не должен быть менее 50 млн. рублей и не может превышать 1 млрд. рублей;
  • доля затрат на создание объектов капитального строительства должна составлять не менее 35% от стоимости проекта.

Внимание!

С 01 сентября по 30 октября 2014 года начинается новый прием заявок по отбору инвестиционных проектов.

Более подробная информация представлена на официальном сайте Конкурса: www.infa-konkurs.ru Координатором работы по подготовке региональных проектов для участия в конкурсе определено ГБУ «Агенство по сопровождению инвестиционных проектов». Контактное лицо: Алешина Ирина Владимировна - менеджер отдела инвестиционной политики и развития государственно-частного партнерства, тел.8(4832)74-03-09, e-mail: ppp_bryansk@mail.ru.

Информация по объему инвестиций Севского муниципального района на 01.01.2015

Наименование показателя

Значение показателя

Численность населения в муниципальном образовании,