ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
16 октября – День отца

16 октября - День отца. Во второй раз он будет отмечаться, как официальный общероссийский праздник, учрежденный по указу Президента Владимира Путина для «укрепления  института семьи,  повышения значимости отцовства в воспитании детей».

Мы отмечаем этот день, оказывая почести мужчине-отцу, особо подчеркивая значимость и авторитет многодетных одиноких отцов.

Взаимодействие с отцами, которые воспитывают детей в одиночку, качественное оказание таким семьям государственных услуг ПФР – на особом контроле у руководства Отделением ПФР по Брянской области. Представители Отделения принимают активное участие в совещаниях по оказанию помощи многодетным, одиноким отцам, которые проходят на площадке Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» и регионального Уполномоченного по правам ребенка Инны Мухиной. Особое внимание уделяется информированию таких семей о предоставленном им праве на выплаты, проведению индивидуальной работы по получению услуг ПФР в электронном виде, не выходя из дома.

Самая значимая мера социальной поддержки, которую оказывает семьям Пенсионный фонд,  -  это материнский (семейный) капитал. Получить его могут не только матери, но и, при определенных обстоятельствах, - отцы. По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  78 пап уже распорядились семейным капиталом на улучшение жилищных условий.

Неполные семьи с невысоким доходом получают пособие на детей от 8 до 17 лет и социальные выплаты по линии ПФР.

Отцы, которые воспитали детей-инвалидов до восьми лет, могут воспользоваться еще одним правом, предоставленным им российским законодательством, - выйти  на пенсию досрочно.   

Отделение ПФР по Брянской области поздравляет всех пап с наступающим Днем отца, желает им всегда оставаться для своих детей примером мудрости, уверенности, мужества и чести! Пусть с каждым днем отцовство дарит вам ощущение необходимости, поддержки и любви!