Школьник из Брянской области стал победителем всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

Ученик Азаровской средней школы Стародубского района Дмитрий Скакун признан победителем XI всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организованного ФГУП «Почта России» при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова, ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» и Профсоюза работников связи. Конкурс Почты России «Лучший урок письма» помогает подрастающему поколению приобретать навыки написания личной и деловой корреспонденции, учиться грамотно излагать свои мысли, постигать логику письма. В этом году за звание победителя боролось более 110 тысяч школьников, учащихся профессиональных учебных заведений, вузов, а также около полутора тысяч преподавателей и учителей из 82 регионов России. По условиям конкурса, юные участники должны были самостоятельно написать письмо на одну из заданных тем: «Россия и Беларусь. Народы издревле родные», «»Мой учитель», «Мама, я тебя люблю», «Россия – родина моя», «Олимпийцы среди нас», «Истории и легенды моей семьи», «Волшебные слова», «Столица моей Родины – Москва». Творческая работа одиннадцатиклассника Дмитрия Скакуна была признана лучшей в номинации «Мама, я тебя люблю». В своем письме школьник рассказал трогательную историю своей семьи и любви к матери, которая работает учителем в той же школе, где учится Дмитрий. Его сочинение поражает откровенностью, глубиной раскрытия темы в сочетании с эпистолярной манерой повествования. По сложившейся традиции награждение победителей и лауреатов конкурса «Лучший урок письма» состоится в Москве в Концертном зале Дворца детского творчества 17 октября . В этот же день в Брянском филиале Почты России состоится чествование победителей регионального этапа конкурса «Лучший урок письма». Из 90 работ, присланных на конкурс, областной оргкомитет выбрал 8 победителей в каждой из номинаций. Ими стали школьники из Брасовского, Дятьковского, Жуковского, Рогнединского, Клетнянского , Климовского и Стародубского районов. Все они получат благодарности и ценные подарки от Почты России.

Пресс-служба УФПС Брянской области –

филиала ФГУП «Почта России»