МКУ «ЕДДС-112 Севского муниципального района»

СВЕДЕНИЯ

Полное наимаенование: Муниципальное казенное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба – 112 Севского муниципального района»;

Сокращенное: МКУ «ЕДДС-112 Севского муниципального района»

Распорядок работы: круглосуточно

Телефон:

Начальник: 8(48356) 9-78-20;

Диспетчерская: 8(48356) 9-70-41 (112);

Почтовый адрес: 242440, Брянская обл., г.Севск, ул.Р. Люксембург, д.50;

Юридический адрес: 242440, Брянская обл., г.Севск, ул.Р. Люксембург, д.50;

Адрес электронной почты: edds032@mail.ru

Возглавляет начальник МКУ «ЕДДС-112 Севского муниципального района» - Тедеева Мария Сардионовна.

ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ МКУ «ЕДДС-112 Севского муниципального района»

В Севском районе в 2013 году создана и работает Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС-112). Основной задачей службы является прием и обработка сообщений от граждан о чрезвычайных ситуациях (происшествиях) и направления к месту ЧС аварийных и спасательных подразделений. В ЕДДС-112 организовано взаимодействие с противопожарной службой, полицией, газовой службой, электросетями, службой скорой помощи и другими организациями. Регистрируются и обобщаются все входящие и исходящие телефонные звонки, поступившие на единый номер "112". В настоящее время заключено 11 соглашений об информационном взаимодействии со службами территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций – ТП РСЧС.

Диспетчера:

Сарачев Игорь Викторович

Турков Николай Николаевич

Самофалова Марина Николаевна

Крыкин Денис Александрович

Телефон: 9-70-41

C мобильного: 112

Единый номер вызова экстренной помощи 112 должен использоваться только в случае возникновения чрезвычайной ситуации связанной с угрозой жизни человеку. Ни в коем случае не набирайте номер 112 ради игры или шутки – тем самым вы отвлекаете людей, которые в данный момент должны прийти на помощь тому, кто в этом нуждается!

Доведение сведений до граждан

11 мая на территории Севского района ожидается опасное агрометеорологическое явление -заморозки до -5 градусов мороза. 11 мая на территории Севского района переменная облачность, ночью без осадков, днем уме-ренные (до 14 мм), местами небольшие (до 2 мм) дожди. Ветер ночью западный 5-10 м/с, днём юго-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +0°С…+5°С, при прояснениях заморозки до - 5°С, днем +7°С…+12°С.