ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Информация для граждан
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРИЕМЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО КАНДИДАТУРАМ ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАЧИСЛЕНИЯ В РЕЗЕРВ СОСТАВОВ УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЙ Севского района Брянской области

В соответствии с положениями статей 22 и 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Порядком формирования резерва составов участковых комиссий, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 5 декабря 2012 года    № 152/1137-6 Избирательная комиссия Брянской области   объявляет прием предложений  по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий №832-№848, №850-№859.

Прием документов осуществляется территориальной избирательной комиссией Севского района в период с 06 января 2023 года по 26 января 2024 года по адресу: Брянская область, г.Севск, ул. Розы Люксембург, д.50, кабинет №22, телефон 8(48356)9-18-15   с 12.00 до 13.00 часов.

В резерв составов участковых комиссий не зачисляются кандидатуры, не соответствующие требованиям, установленным пунктом 1 статьи 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Перечень документов для внесения предложения (предложений) по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий определен постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 5 декабря 2012 года № 152/1137-6 «О порядке формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий».

Кандидатуры, в отношении которых отсутствуют документы, необходимые для зачисления в резерв составов участковых комиссий в резерв составов участковых комиссий не зачисляются.

Территориальная избирательная комиссия
Севского района
 
Информационное сообщение о тестировании системы дистанционного электронного голосования

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) – это возможность проголосовать на выборах без посещения избирательного участка – онлайн, с любого личного устройства, подключенного к Интернету. Это российская разработка ПАО Ростелеком, реализованная на базе блокчейн-платформы, по заказу Центральной избирательной комиссии Российской Федерации при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

На территории Брянской области при проведении выборов депутатов Государственной Думы восьмого созыва в сентябре 2021 года такая технология применяться не будет. Но уже сейчас у жителей региона есть возможность принять участие в общероссийской тренировке системы ДЭГ.

В ходе тренировки воспроизводятся все этапы избирательного процесса: от регистрации и авторизации пользователя до голосования и подсчета голосов.

Участвовать в тренировке могут граждане России с подтвержденной учетной записью на портале Госуслуг, которая сопоставляется с Регистром избирателей системы ГАС «Выборы».

Подать заявление на участие в тестировании можно с 21 апреля по 7 мая 2021 года на портале Госуслуг. А принять участие в самом тестовом голосовании с 8:00 12 мая до 20:00 вечера 14 мая 2021 года.  В эти дни на главной странице сайта vybory.gov.ru появится кнопка «Голосовать». Голосование будет идти за условных кандидатов.

Для жителей нашего региона эта уникальная возможность самим протестировать безопасность, стабильность и удобство функционирования системы, за которой будущее российских выборов.

Приглашаем всех желающих принять участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования.