ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Информация
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Информация о запрете выхода людей на лед на водных объектах Севского муниципального района в осенне-зимний период 2021-2022 годов

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе и дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

 
Судовладельцам маломерных судов

Уважаемые жители Брянской области, информируем Вас об изменениях Федерального налогового законодательства (Федеральный закон от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской федерации и отдельные законодательные акты Российской федерации о налоговых сборах») в части вступления с 1 января 2020 года нормы, при которой объектом налогообложения станет любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов.

 
МЕСЯЧНИК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

В период с 01 октября по 29 октября 2021 г. на территории Севского муниципального района провидится Месячник гражданской обороны.

Главной задачей месячника является совершенствование знаний населения о правилах поведения и действиях в чрезвычайных ситуациях как мирного, так и военного времени, информирование о мероприятиях, проводимых окружной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее — ТП РСЧС) и гражданской обороной (далее - ГО).

 
МЕСЯЧНИК «СУХАЯ ТРАВА»

В период с 22.09.2021 по 21.10.2021 года на территории Севского муниципального района будет спланирован и проведен профилактический месячник «Сухая трава», как необходимая мера в рамках обеспечения первичных мер пожарной безопасности и заблаговременной подготовки к безопасному началу весенне - летнего пожароопасного сезона 2022 года, в рамках которого:

 
Сбережем детей вместе!

Наступило лето, время, которое несет в себе множество мероприятий, связанных с водой: купание, рыбалка и семейный отдых у водоемов.

Купальный сезон еще не открыт, но уже имеется печальная статистика гибели детей на воде в 2021 году.

Связано это с недостаточным вниманием со стороны родителей за детьми, оставление их без присмотра у воды.

 
ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в быту для личных жилых домов

Уважаемые граждане!

В целях предупреждения пожаров в жилье:

1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

 
Меры пожарной безопасности в быту и на природе

По статистике в подавляющем большинстве случаев причиной возникновения пожара является человек, а точнее результаты его деятельности.

Во время наступления пожароопасного периода (традиционно – это самые жаркие летние месяцы и самые холодные зимние), стоит иметь под рукой (в легкодоступном месте) емкости с водой, а также необходимый противопожарный инвентарь (лестницу, лопату, ведра).
Общаясь с огнем нужно быть максимально бдительным, не позволять детям играть с огнем и не оставлять их без присмотра наедине с работающими газовыми и электроприборами, а также в помещениях с печным отоплением.

 
Советы купающимся

Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

 
Памятка по пожарной безопасности для детей

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!
Чтобы избежать пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности.
ПОМНИТЕ:

— брошенная ради баловства спичка может привести к тяжелым ожогам и травмами;

— не устраивайте игр с огнем вблизи строений, в сараях, на чердаках, в подвалах;

 
Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает гражданам основные правила безопасного поведения на воде

На территории Брянской области наступил период летнего отдыха на водоемах. Независимо от типа водоёма, будь то река, озеро или пруд, каждый человек должен знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде. Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность.

 
Информация О запрете на купание на необорудованных водных объектах общего пользования на территории Севского муниципального района в период купального сезона 2021 года

В соответствии с распоряжением администрации Севского муниципального района от 31.05.2021 №93-р «О запрете на купание на необорудованных водных объектах общего пользования на территории Севского муниципального района в период купального сезона 2021 года», в целях безопасности на водных объектах общего пользования на территории Севского муниципального района в период купального сезона 2021 года с 01.06.2021 года установлен запрет на купание на следующих необорудованных водных объектах общего пользования на территории Севского муниципального района:

 
ТРЕБОВАНИЯ по соблюдению Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 года № 1479

В соответствии с п. 63 выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках (за исключением участков, находящихся на торфяных почвах) населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения может проводиться в безветренную погоду при условии, что:

 
Памятка по профилактике гибели детей на водных объектах

Весной любое пребывание на льду водоемов становится небезопасным и может повлечь за собой печальные последствия: гибель человека! В большинстве школ региона начинаются весенние каникулы, во время которых несовершеннолетние, подвергая свою жизнь смертельному риску, могут проводить свободное время у рек, прудов и озер без присмотра взрослых. Нередко это может обернуться бедой. Так, 5 марта этого года трое учащихся одной из школ Бежицкого района г. Брянска после занятий в школе возвращались домой, и решили спуститься к воде, как объяснили - хотели покормить уток. Выйдя на лёд реки Десны, учащиеся направились к середине водоема, где лёд уже растаял и один из них, 9-летний мальчик провалился. К счастью, на помощь ребятам подоспели очевидцы –молодая девушка и мужчина помогли ребенку выбраться на берег и несчастья удалось избежать.

 
Информация О запрете выхода людей на лед на водных объектах Севского муниципального района в весенний период 2021 года

В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагреваясь, от просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Весенний ледяной покров на водоемах нельзя использовать для переходов и зимнего лова рыбы, – такой лёд очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Во льду образуются воздушные поры, которые при движении трудно заметить. Ежегодно на водоемах Брянской области гибнут люди пренебрегающие мерами безопасности.

 
Информация о нерестовом периоде на водных объектах рыбохозяйственного значения Брянской области

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного  бассейна регламентируют деятельность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство. Правила утверждены Приказом Минсельхоза России от 18.11.2014г. № 453, зарегистрированным в Минюсте России 08.12.2014 года.

 
Правила пожарной безопасности в быту

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.