Направляемые сообщения не являются обращениями граждан,
рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2
мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан
Российской Федерации».
С 15 июля вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ, предусматривающий поэтапный переход к новому порядку применения контрольно-кассовой техники. В соответствии с ним с 2017 года компании и предприниматели будут использовать новые ККТ, позволяющие через Интернет в режиме онлайн передавать данные о расчетах в налоговую инспекцию.
Не секрет, что многие работодатели, пытаясь уменьшить выплачиваемые в бюджет налоги, прибегают к так называемым "серым" схемам выплаты заработной платы, когда часть ее работник получает официально (именно эта сумма прописывается в трудовом договоре), а часть - "в конверте" на руки. Размер последней, как правило, устанавливается лишь на словах.
Отпускной сезон в самом разгаре, и многие жители Брянской области планируют провести его за рубежом. В связи с этим налоговые органы напоминают: собираясь в отпуск, лучше заранее уточнить, не числитесь ли вы в должниках перед бюджетом, так как своевременно неуплаченные налоги могут стать причиной ограничения выезда за пределы России.
Региональное налоговое управление напоминает, что получить государственные услуги ФНС России можно с помощью Единого портала государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/.
Налоговые органы Брянской области обращают внимание: налогоплательщики, у которых на основании налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц исчислена сумма налога к уплате, обязаны уплатить ее не позднее 15 июля текущего года.