ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
В 2023 году Отделение СФР по Брянской области компенсировало затраты на полис ОСАГО 30 гражданам с инвалидностью
С начала года частичную компенсацию уплаченной инвалидом страховой премии по договору ОСАГО получили 30 жителей области на сумму более 96 тысяч рублей. Выплата производится Отделением Социального фонда России по Брянской области в размере 50% стоимости полиса.
Право на получение частичной компенсации стоимости ОСАГО имеют люди с инвалидностью либо их законные представители, которым транспорт необходим по медицинским показаниям в соответствии с программой реабилитации или абилитации (ИПРА).
Компенсация предоставляется по одному полису ОСАГО,  действующему на дату обращения, в котором указано не больше двух водителей, помимо инвалида или его законного представителя, при этом указанные лица должны лично уплатить страховую премию и являться страхователями.
Если все организации, ответственные за предоставление услуг инвалиду, направили необходимые сведения в Федеральный реестр инвалидов и в Единую государственную информационную систему социального обеспечения, компенсация предоставляется автоматически.
При отсутствии необходимых сведений в федеральных информационных базах, для получения компенсации необходимо обратиться с заявлением через личный кабинет на портале «Госуслуг», в любую клиентскую службу ОСФР по Брянской области или МФЦ. Сделать это можно в течение всего времени действия полиса.
Для принятия решения о предоставлении компенсации  у ведомства  5 рабочих дней.
Денежные средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней с момента принятия положительного решения о возмещении расходов на приобретение полиса ОСАГО.
 
В Брянской области единое пособие получают более 1,6 тысяч беременных женщин

1 656 беременных женщин Брянской области получают единое пособие после наступления 12 недель беременности. Подать заявление на него можно в электронном виде через портал Госуслуг, лично в любой удобной клиентской службе ОСФР по Брянской  области или в МФЦ.
В заявлении необходимо указать всех членов своей семьи: себя, супруга, несовершеннолетних детей (в т.ч. находящихся под опекой), а также детей в возрасте до 23 лет, которые учатся на очном отделении. Персональную информацию необходимо вписывать строго в соответствии с документами, удостоверяющими личность.
При принятии положительного решения о выплате единое пособие будет начислено за период, начиная с месяца постановки на учет в медицинской организации, но не ранее наступления 6 недель беременности, и до месяца родов включительно. В беззаявительном порядке пособие подлежит перерасчету с месяца изменения величины прожиточного минимума в регионе. Иных причин для перерасчета установленного размера ежемесячного пособия не предусмотрено. Следует отметить, что теперь, благодаря единым правилам назначения пособия, размер выплаты составляет 50%, 75% или 100% прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе.
Напоминаем, что единое пособие объединило ряд действовавших ранее мер поддержки: ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет, ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и третьего ребенка или последующих детей до 3-х лет.


пресс-служба,
Отделения Социального фонда России по Брянской области.

 
В Брянской области более 18 тысяч семей получают максимальный размер единого пособия

С начала года Отделением  Социального фонда России по Брянской области установлено  свыше  27 тысяч выплат на единое  пособие. При этом более 18  тысяч брянских семей (или 66%  от  общего количества) получают пособие в максимальном  размере.

Право на пособие есть у семей со средним доходом на человека не выше прожиточного минимума. При оформлении также учитывается имущественное положение семьи. Размер выплаты индивидуален. Он зависит от уровня дохода и может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребенка в Брянской области, который сейчас равен 13 472 рублей.  

Вместе с тем, у многих получателей мер социальной поддержки заканчивается срок действия прошлогодней выплаты на детей от 8 до 17 лет для семей с невысокими доходами. Они имеют право подать заявление на новое единое пособие, которое также назначается на один год.

Напомним, что подать заявление  можно не выходя из дома в электронном виде через портал «Госуслуг» или лично в клиентских службах ОСФР по Брянской области и офисах МФЦ. По правилам, заявления на выплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней, но при необходимости срок может быть продлен еще на 20 дней. В случае отказа в течение 1 дня после вынесения решения семья получит соответствующее уведомление. При одобрении выплаты деньги поступят на счет в течение 5 рабочих дней.

Контакты для  СМИ: Руководитель пресс-службы Елена Надточий Тел.: +7 (960) 557 25 88

 

 
153 брянских ветеранов получат ежегодные выплаты ОСФР ко Дню Победы

До 9 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в Брянской области, получат ежегодную выплату ко Дню Победы. Учитывая  высокую социальную значимость, Отделение Социального фонда  по Брянской области доставит ее  ветеранам одновременно с апрельской пенсией.

Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей. К 78-ой годовщине Великой Победы она установлена 153 ветеранам, их них  111 участников и 42 инвалида Великой Отечественной.

Специально обращаться в Социальный Фонд для получения ежегодной выплаты не нужно, право определяется на основании документов, имеющихся в региональном Отделении СФР по Брянской области.

Выплаты уже начались, на сегодняшний день они доставлены  147 участникам войны. До конца апреля их получат все ветераны. Отметим, что самому возрастному ветерану Великой Отечественной войны, проживающему в нашем регионе, в  январе 2023 года исполнилось 105 лет.

Контакты для  СМИ: Руководитель пресс-службы Елена Надточий Тел.: +7 (960) 557 25 88

 
Команда Брянских пенсионеров успешно выступила на XIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Сборная команда пенсионеров Брянской области  поборолась за звание лучших в компьютерном многоборье на Всероссийском уровне, завоевав 9  место в ЦФО

Заключительный этап чемпионата прошел в дистанционном формате, пожилые люди со всей страны продемонстрировали свои знания в пользовании смартфонам, компьютерами и работе в сети Интернет.

Брянскую область представили 5 человек: Алла Саврицкая (Злынковский район), Лариса Непомнящая (Мглин), Николай Рубан (Унеча), Александр Гусев (Почеп) и Надежда Лемешова (Погар).

Все они победители регионального отборочного этапа, организаторами которого выступили Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области, Отделение СФР по Брянской области, Региональное Отделение общественной организации «Союз пенсионеров России»,  Брянский филиал РЭУ имени Г.В. Плеханова и Отделение Банка России по Брянской области.

Второе место, среди мужчин, в номинации «Работа в поисковой системе Яндекс» занял  - Гусев Александр Евгеньевич, представитель Почепского района. Остальные члены региональной команды также показали хорошие результаты в своих номинациях.

Поздравляем брянцев с достойным результатом. Желаем не останавливаться на достигнутом, крепкого здоровья и активного долголетия!

Напомним, что Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров проходит ежегодно с 2011 года. Его цель - популяризация среди людей старшего поколения идей активного долголетия и движения по повышению компьютерной грамотности, которая позволит им успешно адаптироваться к быстроменяющимся условиям современной действительности, получать новые знания, успешно решать бытовые вопросы и оставаться включенными в жизнедеятельность общества.

Контакты для  СМИ: Анна Губарева Тел.: +7 (920) 859 26 49

 
ОСФР по Брянской области напоминает работодателям о необходимости подтверждения основного вида экономической деятельности до 17 апреля

Ежегодно все работодатели – юридические лица  для установления размера страхового тарифа по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, организации обязаны  подтвердить основной вид своей экономической деятельности (ОВЭД).

Речь идет об организациях, зарегистрированных в качестве страхователя в прошлом (2022) году и ранее. Если организация зарегистрирована в текущем (2023) году, то подтверждать основной вид деятельности не требуется. У индивидуальных предпринимателей такой обязанности нет (основным видом деятельности является тот, который указан в ЕГРИП).

Для подтверждения основного вида деятельности на текущий год необходимо не позднее 17 апреля 2023 года подать в Социальный фонд России следующие документы:

·          заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;

·          справку-подтверждение основного вида экономической деятельности;

·          копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за 2022 год (кроме субъектов малого предпринимательства).

«Если основной вид экономической деятельности не будет подтвержден организацией до 17 апреля, то страхователю будет присвоен максимальный тариф, исходя из указанных в ЕГРЮЛ видов экономической деятельности, - поясняет управляющий  ОСФР по Брянской области Татьяна Серяк, - в настоящее время свыше 6 700 организаций региона предоставили документы для подтверждения ОВЭД, из них  93% -    в электронном виде».

В 2023 году установлено 32 страховых тарифа на травматизм, дифференцированных по видам экономической деятельности в зависимости от класса профессионального риска (от 0,2% до 8,5%).

Подать документы можно в электронном виде через системы электронного документооборота, в Личном кабинете страхователя или через Госуслуги, а также лично в территориальный орган СФР илинаправить по почте. В случае направления документов в электронном виде представление их на бумажном носителе не требуется!

 
Мерами соцподдержки от ОСФР пользуются более 214 тысяч брянцев, подвергшихся воздействию радиации

Брянская область - один из наиболее пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС  регионов  России. Отделение Социального фонда России  по Брянской области  осуществляет установление и выплату 27 мер социальной поддержки для граждан, подвергшихся воздействию радиации.

Региональное отделение  производит выплаты  2660 участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, а также гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием.

Более чем 87 тысячам жителей Брянской области назначена пенсия по старости с уменьшением пенсионного возраста, которые проживают или работают в соответствующей зоне радиоактивного загрязнения.

Свыше 7 тысяч граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС,   получают  ежемесячную выплату на каждого ребенка до достижения им возраста 3 лет; более 29,5 тысяч - ежемесячную компенсацию на питание детей в дошкольных образовательных организациях, а также обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, более 7 тысяч - ежемесячную компенсацию на питание с молочной кухни для детей до 3 лет.

Ежемесячно брянцам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС, из бюджета СФР направляется свыше 214 млн. рублей на меры социальной поддержки.

Контакты для  СМИ: Руководитель пресс-службы Елена Надточий Тел.: +7 (960) 557 25 88

 
Звуковой ассистент на сайте Пенсионного фонда помогает людям со слабым зрением ознакомиться с информацией

Ежегодно в России в период между 15 октября (Днем белой трости) и 13 ноября (Международным днем слепых) проходит месячник «Белая трость». Его главная цель — привлечь внимание общественности к проблемам незрячих или слабовидящих людей, сделать их жизнь комфортнее, предоставить  возможность обходиться без посторонней помощи там, где это можно сделать самим.

На сайте Пенсионного фонда России pfr.gov.ru  граждане со слабым зрением могут прослушать текстовые материалы о пенсиях и социальных выплатах. Для этого работает сервис звукового ассистента, который интегрирован в версию сайта для слабовидящих. Она отличается большей контрастностью и позволяет задавать удобные параметры отображения текста, фона страниц и размера шрифта.

Голосовой помощник озвучивает не только короткую информацию наподобие меню страниц или названий разделов сайта, но и длинные материалы, включая новости и тематические статьи. Это делает восприятие информации более простым и комфортным для тех, кому сложно читать объемные тексты с экрана.

Чтобы прослушать интересующий текст, необходимо открыть версию сайта для слабовидящих в верхней части страницы, выделить необходимый  фрагмент и нажать кнопку «Воспроизвести». Озвучивание можно приостановить в любой момент, а также проиграть текстовый фрагмент заново.

Отметим, что Пенсионный фонд стал первым российским госучреждением, запустившим сервис голосового ассистента на своём сайте.

Официальный канал ПФР в Telegram: https://t.me/pensionfond.
Региональные новости  в Telegram-канале: https://t.me/opfr_bryansk,
задать вопрос  в телеграм-бот: opfrbryansk_bot.

 

 

 
35 брянских семей получают ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву

15 ноября - Всероссийский день призывника. 35 брянских семей получают ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву.  Отделение ПФР по Брянской области уже перечислило для этого более   3,5 млн. рублей.

Получить пособие могут мама,  опекун ребенка либо родственник, который фактически ухаживает за ним, например бабушка или дедушка ребенка.

Размер пособия составляет 13 894,61 руб. в месяц на каждого ребенка.
Чтобы его получить, необходимо обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на выплату, в МФЦ или в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства. Можно также направить заявление почтой.

Пособие производится со дня рождения ребенка либо со дня смерти матери ребенка или вступления в силу решения органа опеки, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Получать пособие можно  до достижения ребенком возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

При этом обращаем особое внимание на то, что пособие не предоставляется, если отец ребенка не служит по призыву, а учится на 2-м курсе и выше в военном училище либо на военной кафедре высшего учебного заведения.

Решение о назначении пособия выносится в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления и поступления в Пенсионный фонд необходимых сведений организаций и документов заявителя.

Если документы (сведения), запрашиваемые в рамках межведомственного электронного взаимодействия, не поступают в ПФР вовремя, срок назначения  пособия может быть продлен на 20 рабочих дней.

Средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты. В дальнейшем пособие перечисляется по стандартному выплатному графику - с 1 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.


Официальный канал ПФР в Telegram: https://t.me/pensionfond.
Региональные новости  в Telegram-канале: https://t.me/opfr_bryansk,
задать вопрос  в телеграм-бот: opfrbryansk_bot.

 

 

 
Более 103,5 миллионов рублей выплачено в этом году на Брянщине женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности

Более 103,5 миллионов рублей выплачено в этом году на Брянщине женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, среднедушевой доход семьи которых не превышает прожиточного минимума в регионе. Ежемесячное пособие получили более 3,6 тысяч брянских женщин. Размер выплат составляет  7154,5 рубля.

Напоминаем, что ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, назначается при обращении за ним после 12 недель беременности и выплачивается за период, начиная с месяца постановки на учет в медицинской организации, (но не ранее наступления 6 недель беременности) и до месяца родов или прерывания беременности включительно.

Подать заявление можно в любое время, после 12 недель беременности и  до наступления родов. Пособие выплачивается за полный месяц, независимо от срока наступления 6 недель беременности или даты обращения за ним, а также за полный месяц, включая месяц родов или прерывания беременности.

Официальный канал ПФР в Telegram: https://t.me/pensionfond.
Региональные новости  в Telegram-канале: https://t.me/opfr_bryansk,
задать вопрос  в телеграм-бот: opfrbryansk_bot.

 

 

 
Отделение ПФР по Брянской области перечислило беременным женам военнослужащих по призыву более 250 тысяч рублей

Отделение ПФР по Брянской области  перечислило   беременным женам  военнослужащих  по призыву более 250  тысяч рублей. Единовременную  выплату получили 8 женщин.

Напомним, получить такую выплату может женщина со сроком беременности не меньше 180 дней, муж которой служит в армии по призыву. Выплата также предоставляется, если муж учится на первом курсе военного училища или на первом курсе военной кафедры учебного заведения.

Размер выплаты составляет 32 420,77 руб. Для ее назначения   необходимо  обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства. При этом достаточно подать заявление и предъявить три документа, подтверждающих  право на выплату:   копию свидетельства о браке, справку из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет по беременности, а также справку о прохождении мужем военной службы по призыву с указанием срока службы (из воинской части или военного комиссариата).

Заявление необходимо подать в течение 6 месяцев со дня окончания службы в армии по призыву.

Решение о назначении пособия выносится в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления и поступления в Пенсионный фонд необходимых сведений организаций и документов заявителя. Средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты.

Если в  Пенсионный фонд не поступают сведения из организаций или документы от заявителя, подтверждающие право на выплату, срок принятия решения по заявлению может быть продлен на 20 рабочих дней.

Официальный канал ПФР в Telegram: https://t.me/pensionfond.
Региональные новости  в Telegram-канале: https://t.me/opfr_bryansk,
задать вопрос  в телеграм-бот: opfrbryansk_bot.

 

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 105