ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Более 53 тысяч брянских семей частично или полностью использовали средства материнского капитала

1 июня - Международный день защиты детей. Поддержка семей с детьми, многодетных родителей, опекунов, семей, имеющих детей-инвалидов, – одна из важнейших задач ПФР.

 

 
Ооформление единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет

 

 

 

Уважаемые родители! В случае ошибки при оформлении единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет вам не нужно подавать повторное заявление на портале госуслуг.

Для предоставления корректной информации воспользуйтесь электронным сервисом:  https://online.pfrf.ru/

 
Работодатель теперь представляет в ПФР данные о приеме и увольнении работников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения

УПФР в Севском муниципальном районе Брянской области напоминает, что в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в России и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ Правительством Российской Федерации принято постановление № 460.

 

 
До 30 июня все работодатели Брянщины обязаны письменно, под роспись, проинформировать своих работников об изменении в трудовом законодательстве

В связи с введением с 1 января 2020 года электронных трудовых книжек, до 30 июня включительно всем работодателям Брянщины необходимо письменно, под роспись, проинформировать работников о соответствующих изменениях в трудовом законодательстве и их праве выбора: сохранении бумажной трудовой книжки или формировании сведений о трудовой деятельности в цифровом формате.

 

 
Заявление на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей могут подать не только родители, но и опекуны

Заявление на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей могут подать не только родители детей в возрасте от 3 до 16 лет, но и их опекуны. Единовременная выплата для семей с детьми в возрасте от 3 до 16 лет осуществляется опекуну ребенка в случае смерти матери, отца, объявления их умершими, лишения родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка. Обращаем особое внимание опекунов, что в этих случаях заявление не может быть подано в электронном виде через портал госуслуг. Опекун должен подать его лично, в Пенсионном фонде (пункт 9 правил выплаты в редакции постановления Правительства РФ от 11.05.2020) или МФЦ. Напомним, право на выплату имеют семьи, в которых дети родились с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года. Выплата будет осуществляться единократно с 1 июня 2020 года. Подать заявление можно будет до 1 октября текущего года. В отношении единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей действует экстерриториальный способ обращения, то есть можно обратиться в любой территориальный орган ПФР (по месту жительства, пребывания, фактического проживания). Если заявление подается лично в клиентской службе ПФР, в случае положительного решения средства будут перечислены в установленный законом срок, без дополнительного уведомления заявителя. При этом узнать о принятом положительном решении можно и самостоятельно, позвонив по телефону в орган ПФР, где было подано заявление.

 
На что брянцы должны обратить внимание при подаче заявления на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей

Как мы уже сообщали, на Брянщине право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат около 100 тысяч семей, в которых воспитывается более 180 тысяч детей. На что важно обратить внимание при подаче заявления?

-Государственная помощь из бюджета РФ оказывается только гражданам Российской Федерации. Если родитель утратил гражданство РФ, выплата не осуществляется;

- государственная поддержка оказывается гражданам Российской Федерации, проживающим на ее территории. В случае постоянного проживания семьи за пределами страны, единовременная выплата не осуществляется;

- в заявлении на получение выплаты необходимо указать данные банковского счета именно заявителя. Выплата не может осуществляться на счет другого лица. Если заявление было подано с банковскими реквизитами другого лица, можно подать новое заявление со своими банковскими реквизитами;

- выплата не осуществляется в следующих ситуациях:

- при лишении или ограничении заявителя родительских прав в отношении ребенка;

- в случае смерти ребенка, в связи с рождением которого возникло право на единовременную выплату;

- при предоставлении недостоверных сведений.

Доставка единовременной выплаты осуществляется только на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении. В условиях распространения коронавирусной инфекции доставка через организации почтовой связи исключается, поскольку она сопряжена с личным контактом получателя и доставщика.

 
Пенсионерам-опекунам с 1 июля возобновляется индексация пенсии

Согласно принятой поправке в федеральный закон об обязательном пенсионном страховании, начиная с 1 июля 2020 года пенсионеры, которые являются опекунами или попечителями несовершеннолетних детей, начнут получать страховую пенсию с индексацией

 

 
Досрочная отчетность в ПФР позволит предприятиям быстрее получить государственную поддержку

Малым и средним предприятиям, которые пострадали в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, следует по возможности досрочно передать в Пенсионный фонд России сведения о работающих и уволенных сотрудниках за апрель и май 2020 года. Более оперативная отчетность по форме СЗВ-М позволит предпринимателям быстрее получить поддержку государства, предусмотренную постановлением Правительства РФ № 576 от 24 апреля 2020 года.

 
Напоминаем: прием в клиентских службах ПФР проводится только по предварительной записи

УПФР в Севском муниципальном районе Брянской области напоминает: для снижения риска распространения коронавирусной инфекции в клиентских службах и управлениях Пенсионного фонда региона прием ведется только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно, через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг.

 

 
Государственную поддержку получат еще около 111 тысяч брянских семей с детьми

В соответствии с указом президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тысяч рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет.

 

 
Новая коронавирусная инфекция не может стать причиной для отсрочки назначения и выплаты пенсии жителям Брянщины

Все больше жителей Брянщины получают услуги Пенсионного фонда без личного обращения в клиентские службы.

 

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 34 из 105