ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Как правильно заполнить заявление о предоставлении ежемесячной выплаты в размере 5000 рублей на детей до трех лет

Уважаемые владельцы сертификата на материнский (семейный) капитал! На региональной странице сайта ПФР размещен образец заявления о предоставлении ежемесячной выплаты http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/6290, а также порядок его заполнения http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/6289. Пожалуйста, внимательно изучите эту информацию!

 
Информация по выплате 5 тысяч рублей на детей до трех лет

Кому положена выплата в размере 5 тысяч рублей? Выплата положена всем семьям с детьми до трех лет, получившим право на материнский капитал до 1 июля 2020 года, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы.

 

 
Сертификаты с прежней суммой материнского капитала действительны и обменивать их не нужно

С 1 января материнский капитал был проиндексирован, также изменился его размер при рождении вторых или последующих детей начиная с текущего года.

 

 
329 брянских семей обратились за материнским капиталом в повышенном размере

Пенсионный фонд России принял почти 33 тыс. заявлений семей на материнский капитал в повышенном размере, который сегодня составляет 616 617 рублей. Такая сумма полагается семьям, в которых второй ребенок рожден или усыновлен начиная с 2020 года.

 

 
Пенсионный фонд продлевает выплаты гражданам в соответствии с поручением президента

Согласно поручению президента Владимира Путина Пенсионный фонд России приступает к беззаявительному продлению выплат, право на которые по закону необходимо периодически подтверждать документально.

 

 
Наибольший объем выплат к 75-летию Великой Победы будет направлен ветеранам из Брянска, Клинцов, Почепа, Дятькова, Севска и Унеч

Территориальные органы Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области провели тщательную работу по актуализации списков получателей единовременной выплаты к 75-летию Великой Победы.

 

 
Брянские семьи получат выплату 5 тысяч рублей на детей до трех лет

В соответствии с указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

 

 
С 15 апреля ПФР переходит на проактивное оформление сертификатов на материнский семейный капитал

Чтобы семьи не только быстрее получали материнский капитал, но и не тратили усилия на его оформление, начиная с 15 апреля, Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области приступает к проактивной выдаче сертификатов на материнский капитал. Это означает, что после рождения ребенка материнский капитал будет оформлен автоматически, мамочке обращаться в ПФР не нужно, и семья сможет приступить к распоряжению средствами, не обращаясь за самим сертификатом. Все необходимое для этого Пенсионный фонд сделает самостоятельно. Сведения о появлении ребенка, дающего право на материнский капитал, будут автоматически поступать в ПФР из государственного реестра записей актов гражданского состояния. Данные об оформлении сертификата фиксируются в информационной системе Пенсионного фонда и направляются в личный кабинет мамы на сайте Пенсионного фонда или портале Госуслуг. Для того, чтобы своевременно узнать об оформлении сертификата, рекомендуем всем женщинам, которые готовятся получить его сейчас или в будущем, зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, чтобы получить доступ к личному кабинету, где будет сосредоточена вся информация о материнском капитале. А также рекомендуем зарегистрироваться в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, подписаться на обновления, чтобы своевременно получать всю необходимую информацию.

 
Снижение риска распространения коронавирусной инфекции

Для снижения риска распространения коронавирусной инфекции начиная с 30 марта прием в клиентских службах и управлениях Пенсионного фонда России ведется только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг. Записаться на прием в клиентскую службу можно через электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Помимо этого, записаться можно по телефонным номерам отделений ПФР, указанным на сайте в разделе «Контакты региона». Обратиться за большинством услуг Пенсионного фонда сегодня можно онлайн. Электронные сервисы ПФР охватывают практически все направления деятельности фонда и предоставляемые выплаты. Использовать кабинет могут и пенсионеры, и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты. Пенсионеры и предпенсионеры могут получить через кабинет справки и документы, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающим россиянам в кабинете доступны сведения о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Семьи с сертификатом материнского капитала найдут информацию о расходовании средств и их актуальной сумме. Кабинет также позволяет обращаться за оформлением большинства выплат ПФР и управлять их предоставлением. Например, подать электронное заявление о смене способа доставки пенсии или замене социальной услуги на денежную компенсацию. Через кабинет можно оформить выплаты по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы. Необходимые электронные заявления о назначении выплаты и о согласии на осуществление ухода также реализованы в кабинете. Соответственно, в нем есть возможность подать заявление от лица законного представителя: родителя, усыновителя, опекуна или попечителя. Вопросы относительно назначенных выплат и предоставления услуг фонда можно направить через онлайн-приемную. В управлении Пенсионного фонда в Севском муниципальном районе (межрайонное) оперативная информация предоставляется по телефону горячей линии: 8(48356)9-70-59 Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

 
Наибольший объем выплат к 75-летию Великой Победы будет направлен ветеранам из Брянска, Клинцов, Почепа, Дятькова, Севска и Унечи

Территориальные органы Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области провели тщательную работу по актуализации списков получателей единовременной выплаты к 75-летию Великой Победы

 

 
На Брянщине проживают всего 46 ветеранов из поколения защитников Отечества последнего военного призыва

По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области, среди получателей пенсии и социальных выплат по линии ПФР – 174 инвалидов Великой Отечественной войны и 325 участников войны. При этом большинство из них (81 и 168 соответственно) живут в Брянске.

 

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 36 из 105