ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Подготовлен проект указа Президента РФ об увеличении с 1 июля 2019 года размера ежемесячной выплаты лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы

УПФР в Севском муниципальном районе сообщает, что во исполнение Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию РФ от 20 февраля 2019 года подготовлен проект указа Президента России об увеличении с 1 июля 2019 года размера ежемесячной выплаты лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы*.

 

 
Выплата пенсии за февраль прошла на Брянщине без сбоев

Выплата пенсии за февраль прошла на Брянщине без сбоев, в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области и региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России». Федеральные льготники области вместе с пенсией за февраль получили также ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) в новом размере. С 1 февраля она была проиндексирована на 4,3%. Напомним, это самая массовая социальная выплата. В Брянской области ее получают более 425 тысяч человек. На 4,3% с 1 февраля был проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Стоимость полного денежного эквивалента НСУ выросла до 1121 руб. 42 коп. в месяц. На увеличение ЕДВ в текущем году жителям Брянщины дополнительно будет выделено более 240 млн. рублей.

 
Выплата пенсии за февраль прошла в Севском районе без сбоев

Выплата пенсии в Севском районе без сбоев, в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области и региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России». Федеральные льготники области вместе с пенсией за февраль получили также ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) в новом размере. С 1 февраля она была проиндексирована на 4,3%. Напомним, это самая массовая социальная выплата. В Брянской области ее получают более 425 тысяч человек. На 4,3% с 1 февраля был проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Стоимость полного денежного эквивалента НСУ выросла до 1121 руб. 42 коп. в месяц. На увеличение ЕДВ в текущем году жителям Брянщины дополнительно будет выделено более 240 млн. рублей.

 
Семь брянских семей воспользовались новой возможностью и получили сертификат на материнский капитал в электронном виде

Семь брянских семей воспользовались новой возможностью и получили сертификат на материнский семейный капитал в электронном виде.

 

 
В этом году брянцы уже использовали более 219 миллионов рублей средств материнского капитала

658 жительниц Брянщины частично или полностью распорядились средствами материнского семейного капитала в январе текущего года. Пенсионный фонд перечислил для этого более 219 млн. рублей.

 

 
За студентов-очников родителям-пенсионерам положен повышенный размер пенсии

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что пенсионеры, имеющие на иждивении детей-студентов, обучающихся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии.

 

 
Государственные услуги ПФР в электронном виде – это просто, удобно и доступно

Государственные услуги Пенсионного фонда России в электронном виде – это просто, удобно и доступно, поэтому тысячи брянцев ежемесячно пользуются ими, не выходя из дома. Так в январе за предоставлением государственных услуг ПФР обратилось более 75 тысяч 700 жителей области - на три с лишним тысячи больше, чем в декабре прошлого года. При этом более 9,5 тысяч брянцев направили свои заявления на предоставление государственной услуги в электронном виде через сайт ПФР или Единый портал государственных услуг. Более 9 тысяч 300 брянцев получили в январе в Пенсионном фонде услугу по регистрации, подтверждению личности, удалению и восстановлению доступа к учетной записи пользователя в ЕСИА. В электронном виде, через личный кабинет на сайте ПФР, брянцы подали в январе более 2 тысяч 200 заявлений о доставке пенсии. Кроме того, в прошлом месяце в области было выдано более 12 тысяч 300 справок о размере пенсии и иных выплат. Это почти на 4 тысячи больше, чем в декабре.

 
Все на лыжи становись!

В Дятьково, на базе дома спорта и детско-юношеской спортивной школы «Электрон» прошла очередная зимняя Спартакиада работников территориальных управлений, Отделения ПФР и членов их семей. В нем приняли участие команды из всех районов области.

 

 
Пенсионный фонд опровергает недостоверные сообщения об индексации страховой пенсии

В последнее время в сети Интернет, в том числе – на интернет-сайтах Брянской области, появились недостоверные сообщения относительно проведенной индексации страховой пенсии. В частности, в таких сообщениях утверждается, что пенсия были повышена ниже ранее указанного уровня, либо не проиндексирована вовсе.

 

 
При назначении пенсии отсутствие каких-либо сведений в выписке не влияет на объем учитываемых пенсионных прав

На минувшей неделе в Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области и его территориальные органы начали поступать жалобы, связанные якобы с пропажей пенсионных баллах в выписке из лицевого счета.

 

 
Почему некоторые брянские пенсионеры не ощутили значимую прибавку к пенсии после индексации

Индексация страховых пенсий с 1 января на 7,05% была проведена выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года и в целом по стране коснулась 32 млн. неработающих пенсионеров. Страховая пенсия по старости выросла в среднем по России на тысячу рублей, причем у большей части пенсионеров.

 

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 52 из 105