ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
1 мая на Брянщине стартует прием заявлений на новую выплату на детей от 8 до 17 лет

 

1 мая на Брянщине стартует прием заявлений на новую выплату семьям на детей от 8 до 17 лет. При этом назначена она будет  с 1 апреля. Семьи, подавшие заявление в 1 мая,   получат сумму сразу за два месяца – за апрель и за май, при условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет.

Если  заявление на новую выплату подать  до 1 октября 2022 года, деньги также будут перечислены за прошедший период, начиная с 1 апреля 2022 года, но не ранее  месяца достижения ребенком   8 лет.

Можно подать на  портале госуслуг электронное заявление, что очень удобно, либо  лично обратиться  в МФЦ или клиентскую службу ПФР.

В большинстве случаев для установления выплаты  достаточно будет только подать  заявление. Все необходимые данные ПФР получит самостоятельно,  в рамках межведомственного взаимодействия.

Представить дополнительные сведения о доходах потребуется только  в том случае, если в  семье есть военные, спасатели,  полицейские или служащие другого силового ведомства, а также, если кто-то в семье получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения.

 

 
Круг получателей ежемесячных пособий на детей расширен

С 1 апреля 2022 года расширен круг получателей   ежемесячного пособия   на детей от  8 до 17 лет.  Подробнее мы попросили рассказать об этом управляющего Отделением  Пенсионного фонда России  по Брянской области Татьяну Серяк.

- Татьяна Александровна, кто может получить новую ежемесячную  выплату на детей  в возрасте от 8 до 17 лет?

 
Новые выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет: ответы на часто задаваемые вопросы

На официальном сайте ПФР открыт  раздел по новым выплатам  семьям  с детьми от 8 до 17 лет: https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years~8196.

В нем размещено  много полезной информации,  есть ответы как на все часто задаваемые вопросы по данной теме, так и на вопросы, которые касаются отдельных семей. Заходите и изучайте!

 
Более 60 миллионов рублей выплачено на Брянщине женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности

Более  60 миллионов   рублей было выплачено   на Брянщине женщинам, вставшим на учет  в ранние сроки беременности. Ежемесячное пособие  получили более 2200 брянских женщин.  Размер выплат   составляет  6504 рубля.

Напоминаем, что с 1 февраля 2022 года порядок выплаты изменен. Ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, назначается теперь при обращении за ним после  12 недель беременности и выплачивается за период, начиная с месяца постановки на учет в медицинской организации  до  месяца родов или прерывания беременности включительно (но не ранее наступления 6 недель беременности).  При этом,  если прерывание беременности произошло на сроке до 12 недель, выплата пособия не производится.

Пособие выплачивается за полный месяц, независимо от срока наступления 6 недель беременности   или даты обращения за пособием, а также за полный месяц, включая месяц родов или прерывания беременности.

 
Круг получателей ежемесячных пособий на детей расширен

С 1 апреля 2022 года расширен круг получателей   ежемесячного пособия   на детей от  8 до 17 лет.  Подробнее об   этом -  управляющий  Отделением  Пенсионного фонда России  по Брянской области Татьяна Серяк.

https://pfr.gov.ru/branches/bryansk/news/~2022/04/29/235881

 
Если в семье несколько детей в возрасте от 8 до 17 лет, новая выплата будет назначаться на каждого из них

Новая выплата семьям на детей от 8 до 17 лет будет производиться за полный месяц, не зависимо от того, в первый или последний день месяца   подано заявление, а также за полный месяц, в котором ребенку исполнится 8 или 17 лет. Если в семье несколько детей  в возрасте от 8 до 17 лет, пособие будет назначаться на каждого из них.

Получить его смогут семьи, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на душу населения, установленного  в  регионе, - 11934 рубля.   При этом заявитель и ребенок (или все дети указанного возраста, если их в семье  несколько), должны иметь российское  гражданство  и   постоянно  проживать на территории Брянской области.

Размер новой выплаты будет зависеть от дохода семьи  и  может составлять  50% прожиточного минимума на ребенка, установленного в Брянской области,  или 5928 рублей, 75% - 8892 рубля или 100% - 11856 рублей.

Выплата будет назначаться по итогам комплексной оценки нуждаемости. То есть, учитываются  доходы семьи, движимое и недвижимое имущество, наличие заработка или объективных обстоятельств для его отсутствия (правило «нулевого дохода»).

Доход берется за 12 месяцев, но не  перед месяцем обращения, а за 4 месяца от месяца обращения. Если обратиться за выплатой в мае 2022 г., то доход будет учитываться за весь 2021 год,  если в июне – с февраля 2021 по январь 2022 г. и так далее.

По предварительным данным, получить новое пособие смогут более 43 тысяч брянских семей на более чем 51 тысячу детей.

 
За два года более 13660 брянских семей получили материнский капитал проактивно

С середины апреля 2020 года Пенсионный фонд оформляет материнский капитал в проактивном режиме, без обращения со стороны родителей. За два года у нас на Брянщине в таком формате было оформлено  более 13660 сертификатов на первого и второго ребенка. В целом по России - свыше 1,7 млн. сертификатов.

Специалисты оформляют сертификат в электронном виде и направляют его  в личный кабинет родителя на сайте ПФР и портале госуслуг. После этого через личный кабинет можно подать заявление о распоряжении средствами и контролировать их остаток. У семьи, таким образом, есть возможность  распорядиться материнским капиталом, не обращаясь в территориальный офис ПФР.

Напомним, что с прошлого года получить материнский капитал и направить его на выбранные цели можно  еще быстрее. Срок оформления   сократился до 5 рабочих дней, срок распоряжения  – до 10 рабочих дней.

 
На Брянщине выплата пенсии за 8 и 9 мая будет произведена почтовыми отделениями досрочно

Выплата пенсии за май  будет произведена на Брянщине в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи.

При этом жителям Брянска, которые  обычно получают пенсию  8 или 9 числа, предусмотрена досрочная выплата - 6 и 7 мая соответственно.

Всем остальным получателям пенсия в мае будет выплачена в установленные даты.

Для тех, кто получает пенсию через кредитные учреждения, перечисление средств  также будет производиться в обычном режиме.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

 

 
От брянских семей поступило более 9 тысяч обращений на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала

Пенсионный фонд продолжает предоставлять ежемесячную выплату из материнского капитала семьям, в которых появился второй ребенок. Сегодня такую меру поддержки государства в России получают более 150 тыс. семей. У нас на Брянщине в 1 квартале более  2 тысяч  владельцев сертификата    направили материнский капитал   на ежемесячные выплаты.

 
Первая выплата после назначения пенсии теперь приходит в два раза быстрее

Жители Брянской области, которые выходят на пенсию в этом году, получают первую выплату назначенной пенсии в два раза быстрее. Соответствующие правила действуют с января. Согласно им, первая пенсия перечисляется пенсионеру в течение 7 рабочих дней вместо прежних 15, действовавших до 2022 года. Указанный срок считается со дня принятия решения о назначении пенсии.

 
В новом разделе «Азбуки интернета» пенсионеры узнают, как пользоваться государственными онлайн-сервисами

Компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый раздел обучающей программы для старшего поколения «Азбука интернета», в котором пожилые люди смогут подробнее узнать об оформлении полагающихся льгот и выплат онлайн. Модуль «Онлайн-сервисы государственных органов власти и ведомств» также рассказывает, как с помощью мобильных приложений получить справки о недвижимости или, например, информацию о назначенной программе реабилитации инвалида. Впервые в «Азбуке интернета» разбираются сервисы для самозанятых граждан.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 105